Техника
Как называется этот прибор?

Данный приборчик, киловольтметр - только на стенку повесить ...
С диапазоном измерения 25 ...125 кВ применяются исключительно на подстанциях, электростанциях и пр. энергетических объектах среднего и высокого класса напряжений.
Напрямую неподключаются- только через специальные шунты/ добавочные сопротивления, а в случае с данным диапазоном напруги - измерительный трансформатор напряжения ...
Миша Б
а если его дома подключить к розетке, зашкалит?
На самом деле, всего лишь измерительная электромагнитная головка Э377. В зависимости от типа внутреннего шунта и способа включения может быть много чем.. (+ что на шкале нарисуют)
http://neva-diesel.com/internet-magazin?mode=product&product_id=108237841
это никуя не киловольтметр....
это может быть всё что угодно..
вольтметр... амперметр....
шкала проградуирована в киловольтах- это да.
а как он был включен в измерительную цепь . через что и посредством чего- остаётся только гадать
это может быть всё что угодно..
вольтметр... амперметр....
Миша Б
почему не может быть киловольтметром он?
Обычный вольтметр переменного тока на 50Гц. Градуировка в кV означает, что подключается через измерительный трансформатор напряжения
на шкале же написано kV, что означает киловольтметр
Миша Б
он покажет напряжение в домашней розетке?
Раритет.
В вольтах и киловольтах измеряют напряжение, может - напряжёметр?
вольтометр
Киловольтметр.
Миша Б
а он зашкалит при подключении к домашней розетке?
Вольтметр, только на высокое напряжение.
Вольтметр высокого напряжения (10³ В)
не потеряй этот прибор, советского производства там и класс точности неплохой, и качество такое что прослужит 100 лет ещё, я когда в пту ещё учился на электромонтажника у нас таких выкинули несколько ящиков типо в замен на новое оборудование, не один не разрешили забрать себе, очень обидно
Спидометр наверно...
киловольтметр
и где ж ты его отыскал? и нах... он тебе????
Миша Б