Техника

Как называются специалисты, которые придумывают картриджи?

Как называются специалисты, которые придумывают картриджи (придумывают то, как они работают и составляют чертежи, моделируют их работу и тд)? Если этим занимаются разные люди, то какие именно? И где на это все можно выучиться?
Заправка картриджей – это очень требовательная работа, поэтому осуществлять ее должен соответствующий специалист, знающий об этом деле все, что только можно. Да, многие скажут, что сами смогут легко справиться с ней. Но такое безрассудное мнение в итоге может привести к не очень хорошим последствиям. И речь идет не только о том, что можно сломать расходник и тем самым потратить впустую дюжину времени и финансов. А о том, что, не имея специального оборудования и навыков, можно нанести огромный вред здоровью, как собственному, так и окружающих людей. К примеру, в Германии было зафиксировано более десяти случаев заболеваний, вызванных тонером для лазерной оргтехники (нарушение гормональной системы, заболевание бронхов, легких и даже рак). Таким образом, рекомендуем Вам не быть слишком самоуверенными и доверить эту работу мастеру.

Важно: Не доверяйте выездным заправщикам картриджам. Невозможно осуществить качественную заправку без специально оборудованного места. Кроме того, таким образом он подвергает рискам Ваше здоровье.

Что должен знать и уметь заправщик картриджей?

Такой специалист прежде всего «на глаз» обязан определить состояние картриджа в целом, выяснить, нужно ли менять какие-либо детали, поможет ли расходнику заправка, а также установить тип красящего вещества. Помимо этого, у него должно быть правильно оборудовано рабочее место, обязательно с вытяжками и профессиональным инструментом. Немаловажным является и то, что мастер после заправки картриджа должен в обязательном порядке протестировать расходник, и лишь потом вернуть его владельцу
Евгения Шлапа
Галина Квасницкая ииипать... горе от ума!
Картридж-мейкеры.
Лилия Тушкова
Картриджмейкеры. Чем выше картриджмейкерость, тем круче спец.
Это Я ????????
Александр Константинов Картридждизайнеры)
"менеджеры по картриджам"
Ага, еще и специалисты придумывать скрепки, дрели,... да много нужно всяких специалистов и каждому надо придумать отдельное название.
Андрей Пиксаев
Картриджемобилист
картриджист
Роза Джапыева
картриджи для чего для приставки денди или для принтера))
Ким Леонид
Это какая то узкая специализация, скорее для специалистов- разработчиков оргтехники. Специально их ни кто не готовит.
Алексей Шестов
какие именно картриджи? один человек такое не делает, там десятки если не сотни людей трудятся отдельно и сообща, от химиков и инженеров до программистов и промышленных дизайнеров а также руководителей и сеошников которые принимают финальное решение о выпуске того или иного картриджа.
Erdos Kerimbek
Галина Квасницкая программисты и сеошники - ваще круть! сам придумал? онимля еще и фин. реш-е принимают! че курил, бедолага?
а ты весёлый человек
ещё картридж бывает в водных фильтрах и пылесосах
это если тебя слово завораживает
точный ответ
получишь в приёмной комиссии политехнического вуза
ну и вероятно китайский язык понадобится
Strong Murzik
Конструкторы. Вообще, конструкторы разрабатывают практически все предметы вокруг нас. От карандаша до космического корабля
катриджисты
Svetlana Strizhckowa
Сволочи они! Продают краску по цене наркотиков
Эдуард Батюта это и есть наркотики, попробуйте ее покурить
тыкалкоджер
Алексей Акаев
Инженер по разработке и техническому контролю электронных чертежных систем.
Антон Лобунько
Картежник
Даша Лазаренко
Кулибины.
Rais Kosimov
нет
как такие тупые дeбилы как ты заходят сюда
Они называются инженеры, промышленные дизайнеры, технологи, химики, физики.
Выучиться на эти специальности можно в высших учебных заведениях соответствующего профиля.
Айр Секретная
шаманы))
Разные они эти картриджи! Главная цель создания картриджа - это легкость его замены, доступная жалким дилетантам и дилетанткам (не стану заниматься половой дискриминацией), а вот назначение и конструкции этих изделий могут разительно друг от дружки отличаться.
Согласитесь, сменные картриджи фильтров для воды и грузовые корабли "Прогресс" все-таки не самые одинаковые вещи.
это лунтики и учат их на Луне
Чурбан из чебаксаров
Инженер-технолог по разработке картриджей.
да чюрками они называются последние 10 лет...
Женя Максимов
Тут ru.wikipedia.org/wiki/Caran_d’Ache указано подробно.
Вряд ли у них есть какое-то отдельное название профессии. Инженеры могут называться, например, зависит от предназначения картриджей.
Strelec.26
Женя Максимов инженер - это высшее тех. обр-е, кукла тупая!
Женя Максимов а не специальность
конструктор, разрабатывает ученый
Левша
М.
Маня .
Картридж-мейкеры.