Техника
Нас бригадир иногда заставляет нарушать ТБ. Если другие слушаются его, то я увольнения боюсь раз в 100
Меньше, чем рисковать своей жизнью. В итоге наверно меня со временем уволят по собственному желанию?)) Я по сути по страхам знаю, где сильно страшно- там нарушение тб, будто под мои страхи писалось ТБ)
У тебя инстинкт самосохранения работает. Если начальник требует нарушить ПТЭ и ПТБ то его нужно гнать взашей.
Требуй письменного подтверждения на проведение каких то опасных работ в нарушение ТБ
Zayniddin Bakiev
Они простоя все пипец как боятся, все работы практически ведут в порядке текущей эксплуатации, без наряда-допуска, без табличек. Мне до жути страшно с ними работать. Мало ли, залезет крановщик, начнет пробовать работать, а там тележкой крана кого нить зашибет. Пипец какой то. Сами соглагшаются, потом в порядке должного выполняют
Если бригадир позволяет нарушать ТБ или требует нарушать, то он сам сильно рискует быть уволенным. Так, что не боись увольнения и строго соблюдай правила ТБ. Парочку раз засними на видео его требования и храни как компромат. Так, на всякий случай.
требуй письменный приказ на проведение данных работ.
Если нарушения реально угрожают жизни и здоровью, то надо увольняться не раздумывая. На серьёзных предприятиях строго следят за соблюдением ПТБ. Ну а во всяких шарашкиных конторах, приходится выбирать между заработком и собственной безопасностью.
В нашем деле можно нарушить ТБ только в том редком случае, если это единственный способ спасти жизнь другого человека, а так посылай нах всех, кто требует этого!
ага, еще и виноват будешь сам, т. к. чины свою жопу прикроют твоей росписью в журнале о прохождении инструктажа ТБ, который ты никада не проходил.
Трусов нигде не любят, будь мужиком, или ты ботаник, тогда слейся, я в шахте 30 лет и никаких ТБ !
Zayniddin Bakiev
Угу, рисковать своей жеппой, падением с высоты 4го этажа ради 15 тыщ в месяц, вы уж меня увольте, лучше трусом уйду, чем героем на кладбище))
разве за соблюдение правил ТБ увольняют?
Юридически, если присутствует явная угроза жизни здоровью или аварии, ответственность за выполнение преступного приказа несут все причастные лица. Если нет явной угрозы, необходимо, при свидетелях или письменно предупредить о неправомерности приказа и после повторного приказа допускается выполнить безопасную работу с нарушением под непосредственным руководством начальника и под его личную ответственность!.
на стройке?
Zayniddin Bakiev
На заводе
а сюда то зачем пукнул? страшненько всетаки, ищешь коллективную поддержку?
Zayniddin Bakiev
А тебе что, жалко?))
Александра Наумова
привет
а это ты программируеш в бинарном коде?
ты крут
ты реально крут
ты не боишься бригадира
ты реально крут
ты не боишься бригадира