Техника

Во время войны солдаты перед атакой кричали " За сталина" это от души или их заставляли????

Мда.. . Хорошо мозги "Штрафбатами" и "Сволочами" промыли.... Насчет этого анекдот хороший есть: Сидят два немца в окопе за пулеметом, русские встают в атаку, командир кричит "Ураааааа!!!! За Родину!!!! ". Младший немец:
- Ну все. . пора сваливать.... Старший немец дает очередь, атака захлебывается... .
Через несколько минут опять "Ураааааа!!!! За Сталина!!!! " Младший немец в панике:
- Ну теперь нам капут, валим отсюда!!!! Старший немец дает очередь, атака захлебывается... .
Еще спустя какое то время командир, весь в грязи:
- Не, я не понял.. . #%#$%^&!!!!Какого @#$%%^^^&!!! Да я вас!!! !
Старший немец:
- А вот сейчас нам точно капут... .
Это я к чему.. . Неважно что кричали во время атаки.. . Важно, что дошли до Берлина, а Европа еще долго от русского мата шарахалась. И я не ерничаю: у меня на этой войне оба деда и двое дядей остались...
Константин Яшин
Лучший ответ
От души. И немецкие солдаты кричали тоже от души-Гитлер капут!
Анна Пыжикова
Я не думаю, что человека, который идет навстречу смерти, можно именно заставить кричать какие-то "специальные слова". Хотя по большому счету, какая там на хрен разница, что кричать, когда на тебя танк прет?
Думаю, на самом деле чаще кричали то, что в фильмах не покажут и на плакатах не напишут.
Андрей Верига
А вы знаете, что сзади атакующих были пулимёты с пулимётчиками из НКВД. Не то ещё закричишь. Были и те которые верили.
Дмитрий Дудник
Асан Шапулатов ага,а вы пулеметчикам из НКВД свечку держали
Я думаю, что весь этот треп, за исключением пожалуй Алика, людей, которые близко не представляют, как это ходить в атаку. В такой ситуации заставить человека кричать "правильно" не реально.
Antonio Taison
В советское время всех заставляли кто не хотел!! ! Так что некоторые кричали от души, а некоторые потому что надо!!!
Кричали не солдаты, а политически подкованные командиры, а вообще поднимаясь (и поднимая) в атаку не имеет особого значения что кричать, хоть за Сталина, хоть еще за кого
Andrew S.
Понимаете, в то время люди были более ...умными, простыми, имеено благодаря им мы построили Союз снова, а не за деньги!
Люди кричали просто так!!!!
мдя.. . за такой вопрос на Колыму бы точно сослали.. .
Но кричали всё же от души, т. к. Сталина боялись и боялись не только наши солдаты, но и противник.
Исламов Ильяс На калыму наверно пропал бы безвести!!!!
За Родину кричали от души, а за Сталина под дулом, ну или если только наивно верящие в Сталина и коммунизм, такие и за Сталина от души кричали..
Abdurashid™ Idrisov™ таких наивно верящих было большинство!!
Их заставляли кричать это.
там хочешь не хочешь кричать но будешь!!