Техника
взрыв газа в Магнитогорске
Взрывается газ там, где пользуются баллонами, в которых- пропан, бутан-газы, которые тяжелее воздуха. Поэтому, во время утечки, эти газы скапливаются внизу, а не вылетают через вентиляцию на улицу. Смешиваясь с воздухом, они и образуют смесь, которая при любой искре может взорваться. Метан, который идет по трубам-легче воздуха. При утечке он сразу летит вверх и в трубу. Риск намного меньше. Хотя. и там в небольших количествах есть и тяжелые газы. Беспечность-основная причина взрывов, а еще глупость и самомнение.
Аня Заввер
Забыл ответить на вопрос... Прочнее ЖЕЛЕЗОбетонные блоки, скорее всего.
вопрос не о прочности. вопрос о том, есть ли шанс выжить после взрыва. У панельных и бетонных образуются полости между упавшими как попало плитами. у кирпичного - сплошная каша из битого кирпича, спастись там негде
Леночка Ковалёва
Михаил, в совеременных домах используются бетонные армированные плиты перекрытия пол-потолок.
Принципиальной разницы нет. Возможно, завалы кирпичного будет разбирать чуть проще.
Akmaral Akimova
Какая разница вылетит плита или развалится кирпичная кладка? Я строитель! Знаю как узбеки строят! Простым смертным лучше об этом не знать! Или ползти на кладбище.
Взрыв газа объемный, если достаточно накопится то и кирпичный разнесет.
Хочешь безопасно жить - строй частный дом одноэтажный. И в деревне живи.
А в городах, в муравейниках многоквартирных - совершенно не важно, из чего сделан дом.
Когда бл@дские УК и управа сдает нижние этажи под нежилые помещения всяким барыгам и те сносят там перегородки и стены,
когда участковые нихера не реагируют на сигналы о неблагополучных жильцах,
когда по городам шастают лже-газовики мошенники, и из-за них перестают пускать настоящих газовиков,
когда на стройках п-здятся деньги и материалы и закупается шлак, и везде сплошь строители - гости из ближнего зарубежья, которым похер, сколько дом простоит - быстрее б ЗП получить и на родину свинтить, как и всему начальству начхать на судьбу жильцов и надежность дома в будущем ,
и когда каждый второй собственник считает себя самым умным и делает "евроремонт" с перепланировкой без согласования,
когда в домах есть шизоиды, которым по закону никто и ничего сделать нельзя -
все будем жить как на пороховой бочке.
Akmaral Akimova
Переселяемся в подвал. Хоронить не надо в случае чего!
Твой кирпичный рухнет, как карточный домик. Так что поаккуратней там с газом.
В "сталинку" переезжай, там стены метровые, от ядерного взрыва можно прятаться.
Akmaral Akimova
Износ дома 100%! Пернешь и развалится.. перекрытия из деревяшки которая сгнила еще в прошлом веке! Сам лично видел!!!
если цемент не пропили, то кирпич будет прочнее.
Бывает, переезжай в дом, где электроплиты...
Хорошо что в моём городе не провели еще газ.
Я уж лучше на электрической буду. Безопасно и просто
Айдониии) Айдони
сколько стоит у вас киловатт липездричества?
Александр Власов
Не хочу нагнетать, но у нас в городе в многоэтажках тоже не проведен газ, однако переодически бахает, умники тащат туда пропановые балона.
Что кирпичный, что панельный посыпятся одинаково. Выбирай монолитное жилье тогда.
Akmaral Akimova
Монолит 25 этажей? Там газ не проводят. Я представляю как такая свеча сложится!!!
То, из чего сделан дом не важно. Если газ взорвется то это будет сильно
Если газ был то весь дом по цепочке бы рухнул, а не один падьезд!!!! Терракт это!!!