Техника

Как братья Райт изобрели самолет ?

Они ведь не могли просто так сесть и сказать "надо изобрести самолет " и как у них это получилось ?
Они не изобретали самолета. Они построили летательный аппарат, сумевший взлететь по принципу самолета. А самолет был изобретен намного раньше, просто все попытки постройки были неудачными.
Лерочка Кубасова
Лучший ответ
Марина Калашник А как они его изобрели чтобы крылья были нормальными . Я тут читал что они для того чтобы понять как все это происходит убили птицу чтобы примерно сконструировать .
Очень хорошо изобрели. Они ИМЕННО "сели и сказали". Людям во все времена хотелось летать, и братья Райт были далеко не первыми. Просто у них получилось удачнее всего.
А подробнее - рассказано в энциклопедии.
Денис Попов
Братья Райт были не первыми и не последними. Десятка за полтора лет до них с попытками создания летательного аппарата тяжелее воздуха экспериментировал Можайский. Он успешно взлетал на подобии бумажного змея, разогнав его до нужной скорости при помощи лошадей. Но самолёт должен был двигаться автономно! Можайский предложил пропеллер, созданный по подобию корабельного гребного винта, попытался поставить на свою конструкцию наиболее совершенные на тот момент паровые двигатели, но они оказались слишком маломощными и одновременно слишком тяжёлыми для возложенной на них задачи. Машина с их помощью вроде бы на мгновение оторвала свои колёса от земли, но при одной из следующих попыток взлететь потерпела крушение и перестала существовать - подробностей этого происшествия история не созранила.
Аэроплан братьев Райт продержался в воздухе 12 секунд и пролетел 120 футов, на тот момент это было непревзойдённым достижением. Однако способные реально летать самолёты появились в течение последующего десятилетия. И сделали это не американцы - поэтому американцам как мировым лидерам в массовой пропаганде славить эти имена оказалось ни к чему...
Альберто Сантос-Дюмон совершил публичный полёт в Европе 13 сентября 1906 г. в Париже. Он использовал элеватор-утку и крыло с положительным углом, пролетел при этом расстояние в 221 м. Впервые самолёт не нуждался во встречном ветре и катапульте, поэтому часто этот полёт рассматривают как первый истинный полёт самолёта с двигателем.
Уже 27 августа 1913 года в Киеве над Сырецким полем П. Н. Нестеров впервые в мире выполнил на самолёте «Ньюпор — 4» с двигателем «Гном» в 70 л. с. замкнутую петлю в вертикальной плоскости. Этим манёвром Нестеров положил начало высшему пилотажу.
Братьев мысль о создании воздушного средства впервые посетила за четыре года до вступления человечества в двадцатый век – век грандиозных открытий. Толчком послужило трагическое событие. Из средств массовой информации стало известно о гибели немца Отто Лилиенталя во время испытательного полета, когда внезапный порыв ветра развернул и опрокинул планер. Братья Райт в своей округе слыли настоящими кудесниками по части воздушных змеев. Но до этого они никогда не задумывались об идее полета человека на подобном, но более габаритном средстве. Братья всерьез взялись за теоретическую сторону вопроса, понимая, что без основ воздухоплавания велика вероятность очередной трагедии. Скрупулезный и вдумчивый анализ всех предыдущих разработок специалистов Старого и Нового света позволил им сформулировать первоочередные задачи. Необходимо было проработать кардинально другую систему управления, попутно решая задачи по устойчивому сохранению равновесия.

Четыре года понадобилось братьям Райт, чтобы продемонстрировать человечеству свой планер, который стал грандиозным прорывом вперед по освоению воздушного, а затем и, безусловно, космического пространства. За эти четыре года (1899 — 1902) братский тандем добился значительных успехов в деле совершенствования моделей планеров.

Многочисленные эксперименты не прошли бесследно. Им удалось добиться, казалось, невозможного. Они явили миру полностью управляемое летательное средство, которое было тяжелее воздуха. Смоделированные ими системы управления позволяли осуществлять контроль сразу по трём осям: вертикальной (рыскание), продольной (крен) и поперечной (тангаж). Таким образом, братья стали фактическими разработчиками той схемы, которая и сегодня стоит на вооружении системы управления самолетом.
магазин у них вот-вот закрывался...
а круглосуточный - очень далеко...
а им надо было успеть.
вот поэтому и пришлось изобрести
Vladimir Bartenev
У всех были проблемы - не хватало мощности двигателя, чтобы летать. Можайский даже пробовал паровую машину, денег на ДВС достаточной мощности не было. А у братьев Райт деньги были и они купили нужные двигатели. Мощности хватило на полёт на небольшой высоте, практически это был конвертоплан. Первый действительно полёт на высоте совершил французский лётчик, фамилию не помню. Всю политическую пропаганду по этому вопросу можете мне не писать.
Анна Хилл
Бик И Тюряга *** Не конвертоплан, а уж тогда скорее - экранолет.
Цитата из Википедии:
"В 1878 году Милтон Райт,... купил игрушку-«вертолёт» своим младшим сыновьям. Устройство игрушки было основано на изобретении француза Альфонса Пено — пионера авиации. Сделанный из бумаги, бамбука и пробки с круглой резинкой, которая вращала мотор, он был всего около фута (30 см) длиной. Уилбур и Орвилл играли с ним, пока он не сломался, а затем построили свой собственный. В поздние годы они говорили, что их игры с этой игрушкой зажгли искру интереса к полётам".
То есть, в основе изобретения детские мечты о полёте. Так же как легенда об Икаре, могла подтолкнуть к работе других изобретателей.
1. Братья Райт это национальные герои в США и про них написано не меньше, чем про президентов Вашингтона или Линкольна.
2. Рекомендую в Википедии открыть статью "Братья Райт" (лучше "Wright brothers" в англоязычной). Там дан исчерпывающий ответ на твой вопрос.
Unikum .
Сначала бывает скучно.. потом начинаешь решать математику и начинают всякие мысли в голову лезть.