Техника

Не могу найти небольшой проточный водонагреватель.

Полазив по интернет-магазинам вижу два типа элеткрических водонагревателей - проточные и накопительные. Накопительные потребляют большое количество энергии, а самое главное - они огромны. Буду ставить на кухню, где нет особо места под него, а кроме того не требуется горячая вода - нужна просто теплая. Проточные нагреватели которые я нашел - выполнены в виде крана, т. е. придется покупать новую раковину, с дополнительной прорезью. существует ли компактный электрический нагреватель, который бы можно было подключить под раковиной, потребляющий до 1.5 кВт энергии, пусть даже он не будет давать горячую воду?
кран-нагреватель и раковина с дополнительной прорезью - это наиболее дешевый вариант в твоих условиях
Олег Попов
Лучший ответ
Вы в корне не правы! Проточные самые прожорливые !
Водонагреватель проточный ELECTROLUX SMARTFIX 2.0 T - 2290 руб.
Проточный водонагреватель ELECTROLUX SMARTFIX 2.0 T подключается к отдельному крану и имеет свой собственный излив. Включается и выключается автоматически при открытии/закрытии вентиля. Обеспечивает горячей водой одну точку водозабора. Оборудован мощными нагревательными элементами из меди. Мощность ступенчато регулируется от 1,5 до 3,5 кВт Скорость нагрева воды - 2 л/мин. Оборудован датчиком давления, термостатом защиты от перегрева, системой защиты от образования накипи.

Кран-водонагреватель проточный UNIPUMP BEF-001-02 - 1 949 руб.
Кран-водонагреватель проточный UNIPUMP BEF-012-02 - 2509 руб.
Кран-водонагреватель проточный UNIPUMP BEF-016-03 - 2979 руб.
Электрический кран-водонагреватель UNIPUMP серии BEF выполнен в виде смесителей и предназначен для быстрого нагрева проточной холодной воды для бытовых целей в помещениях, где по какой-либо причине нет возможности или целесообразности провести горячую воду или поставить накопительный водонагреватель.
Описание и характеристики
Параметры электрической сети – ~220±10% В, 50 Гц
Мощность – 3000 Вт
Самый оптимальный вариант, установить небольшой (10л) накопительный водонагреватель.
Водонагреватель BALLU BWH/S 10 Omnium O - 5800 руб.
Электрический накопительный водонагреватель Ballu BWH/S 10 Omnium O имеет мощность 1,5 кВт и объем бака 10 литров с подключением к сети водоснабжения снизу. Отличается высокой скоростью нагрева и идеально подходит для установки у мойки на кухне или в ванной. При входящей температуре воды 10 градусов полный бак до 75 градусов прибор нагреет за 32 ми. Оснащен защитой от перегрева, накипи, избыточного давления и включения без воды.

Модели приведены лишь для ознакомления.
Анна Русак
Валера Павлюков Спасибо огромное за ответ! Но это все очень большие нагреватели, мне просто физически их поставить негде. Придется все таки ставить кран-нагреватель.
Есть такой Tesy GCU 0615 M01 RC.
Полно. Я таким давно пользуюсь
Валера Павлюков Подробнее, пожалуйста.
Есть такие. В технпоинте поищи. Суть как у накопительных, но отсутствует бак, а вода греется, проходя через нагретые трубки внутри нагревателя. Кстати потребляют такте нагреватели гораздо больше, нежели накопительные
Проще будет в хорошем магазине попросить у продавцов каталог, и они тебе покажут, как этот водонагреватель выглядит.
Роман Жицкий