Техника

Скажите почему не работает схема все сделал правильно в чем проблема скажите плиз

Поменяй местами концы базовой обмотки..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Галина Ромашко а базовая обмотка на 0,5 ом
А как ты мог собрать правильно, если на схеме не указаны начала и концы обмоток, для этой схемы это очень важно.
Oybek Raxmonov
Концы базовой обмотки местами поменяй.
Эта простейшая схема крайне зависима к параметрам деталей.
Так и думал что паяльниктв, но как-то пропустил. Ты сопротивление обмоток своего трансформатора замерял? Транзистор исправный? Той проводимости которой нужно?
Поменяй местами выводы обмоток трансформатора 0,3 Ома (у него на схеме) у тебя может отличаться. Резистор на 2 ватта нужно.

Схема рабочая я проверял вообще на бог знает чём. От 5 вольт разгоняет напряжение до 120-150 вольт. Так что поосторожней.
Галина Ромашко менял нихера буду другую схему собирать
ПоменяЙ местами концы базовой обмотки..
Женёк Ненашев
Как удобно. Теперь я буду всем отвечать так, с уточнением ниже:
Абсолютно вся масса вопросов тут делится на 3 группы:
1. Чел придумывает хрень и просит сообщество ему эту хрень растолковать (я сама толерантность…).
2. Чел задает вопрос, на который ответить невозможно т. к. нужно еще туеву хучу уточнений иметь.
3. И самая редкая категория - умные вопросы.
………….
Соответственно и вопрошающих, как советских курей, 3 категории:
1. Фантазеры с пробелами в образовании.
2. Торопыги у которых слова (пальцы) не успевают за мыслями (если они, мысли, конечно, есть). Или чел не имеет представления, что есть и другие характеристики у предмета его вопроса.
3. Это люди, не сумевшие найти ответ на просторах инета. Потому и редкие, что все ответы уже есть.
………………..
Твой вопрос 2.
Оксана Сечко
Олжас Абдуакилов это для электрошокера больше схема чем для зарядника. и ваще, эта схема не на понижение а как раз на повыфшение напряжения. причяем, ток на выходе оч слабый. крч, фотка настолько несуразна что с ходу и не поймешь че там.
хорошо тебе ответили а тама ещё проблем море транс
сам мотал или как
Юра Малин
Эльдар Юмагулов Это схема переделки зарядного от телефона в блокинг-генератор. Работает если каплю мозгов приложить. Авторский ролик только никак не найду. )
1) То есть ты постоянную напругу подаешь на транс и хочешь, чтоб работало?
2) У тебя источник, который + -не вышибает случаем?
Рафаэль Млюков
Дария Макарова С фигали постоянная напруга, если это часть ОС генератора?
да тебе срочно нужно в кружок шаловливые рукожопы
думаю, через обычные диоды выпрямитель будет стабильнее и надежнее.
Elena Nikolaeva