Техника

Мне нужно подарить радиоприемник для глуховатого пенсионера (90 лет), не могу разобраться Помогите подобрать

Не разбираюсь
мощность звука?
настройка частоты?
что это - прием FM, СВ, КВ
какой тюнер?
Сейчас только цифровое вещание?
и все что сочтете нужным подсказать, спасибо за помощь
Илья Якимов
Ваши вопросы для профессиональной техники... В быту подойдёт любой, что продаётся в магазинах. В основном сейчас ловятся программы на FM.Это есть на любой технике. Лучше обратите внимание на технические детали ...в смысле, удобство регулировки громкости или настройки .Иногда они бывают неудобные.... маленькие. Пожилому человеку это неудобно. Не покупайте дешёвые. Они проработают максимум 5-6 месяцев и сломаются. Дальше. Спросите у дедушки, где он будет слушать. Если только дома, то покупайте с подзарядкой от сети. Они более надёжны. Если будет слушать и на улице, то это будет вариант с батарейками или аккумуляторной батарейкой.
Я люблю слушать радио. Большой опыт в покупке такой техники. Вывод один: чем известнее бренд, тем дольше работает.)
Омон Ахмедов
Лучший ответ
Илья Якимов подскажите названия?
Вещание россиянских станций на ДВ-СВ практически умерло (оборудование разворовано, или в металлолом сдано, антенные поля выкупили "конкретные пацаны" под дачи и прочее). На УКВ (верхний диапазон), в основном сраная попса, реклама и бестолковая болтовня - деду будет очень интересно всю эту хрень слушать?

Запрос в Яндекс для своего города и посмотреть, что там на УКВ вещается. Если есть что-то более-менее вразумительное, тогда только приёмник покупать. Естественно, с возможностью подключения наушников.
Timur Kistaubaev
Илья Якимов китайский уже купили (1200руб), но там не можем настройку канала сделать, постоянные помехи и даже я не смогла там канал поймать чтобы ему было удобно слушать
Купить Радиоприемник СИГНАЛ ELECTRONICS РП-221 и наушники
Габит Ергазиев
FM, СВ, КВ - это диапазоны.
Больше всего станций в FM- диапазоне.
На СВ может и поймает Маяк, если он ещё жив.
Но наушники надо обязательно, причём чтобы в уши вставлять, а в накладных может и не услышать.
Любой китайский и наушники
Oksana Molteninova Думаю, наушники для 90 л пенсионера будут лишними
Ох и будут вас соседи вспоминать "тихим" словом!
с разъёмом под наушники. А то потом будешь тут спрашивать как у пенсионера этот приёмник отобрать ))
1. Это может оказаться полностью бессмысленным.
2. Ему нужны скорее наушники, иначе он достанет всех.
3. Думаю сначала нужно найти ту радиостанцию, которая заинтересует чувака старше моей матери находящейся уже в деменции.

P.S. Соответственно приёмник должен быть носимым, с наушниками, мало кушать батарейки. Все приёмники сейчас в основном на ФМ.

Значит китайский карманный за 100 рублей. Но не факт, что он что-нибудь услышит в наушниках.
Vit Vurvit
Чтоб выход на наушники был, а то замучает всех этот пенсионер.
Вот оно как