Техника

Какие новшества, которые сейчас кажутся фантастикой (или на её грани) нас ожидают через 25, 50, 90 лет?

25 лет назад не было интернета и мобильных телефонов.
50 лет назад не было персональных компьютеров, телевизионных спутников, видеомагнитофонов, СВЧ, плееров, микрокалькуляторов...
90 лет назад не было телевидения, гражданской авиации, атомной энергетики, антибиотиков, стиральных машин, транзисторов...
Регенерация всех видов тканей и органов человека и животных, управляемая обществом (юридически) . Я имею ввиду тех, что утрачены в результате травм, болезней, операций и т. п. .
Возможность реставрации геномов, а также повреждённых участков ДНК и т. п. .
Передача запахов, тактильных и вкусовых ощущений по интернету.
Управление биоэнергией (человека и не только) на новом, доступном для каждого, уровне.. . в духовных и в терапевтических целях.
Выборы (политические) , безупречно осуществляемые путём технологий.

...Могу продолжать до утра. ))
Владимир Афанасьев
Лучший ответ
Анюта Дубинкина Я согласен с Вами в том, что наиболее потрясающий прогресс ожидается в сфере медицины и биологии. Хотелось бы, чтобы это произошло как можно скорее. Надеюсь, будут найдены методы полного 100% излечения таких ужасных заболеваний, как лейкозы, рак, спид. Обидно за человечество, что в эпоху интернета и МКС маленькие дети, мамы маленьких детей умирают от лейкемии. Хорошо бы конечно, если бы медицина научилась возвращать людям зрение, руки, ноги, вообще здоровье.
Владимир Афанасьев Благодарю Вас за выбор в Л.О.! Сожалею, нет тех. возможности поблагодарить в "миру".))
может и дубина компьютерная....
Могу лишь только сказать, доживем -увидим....
Настанет век... роботов на службе человечества.
Таня Баширова
Через двадцать лет, кто-то сможет путешествовать по времени!.. .
Оспоришь?...
Нуртай Нуреке
человека ззаменят киборги а людей будуть ппоказывать в зоопарке
Мы даже представить себе не можем....
Анна Шкаева
Например мясо из пробирки. Технология искусственного выращивания мяса, уже проведены первые эксперименты, ожидают в ближайшее время поставить на поток.
mr
mrwan200
уже никаких. дело НЕ в открытии! дело в сознании! раньше у людей вообще было атрафирванное сознание. сейчас когда мы узнали устрйства ВЕЩЕЙ и причино-следственнсти, мы можем работать ВНУТРИ этой системы, но НЕ за ее рамками. так что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ничего неожиданного...
Мы вполне можем ожидать интеллектуального бессмертия
развитие идёт по экспоненте !
100 лет назад были арифмометры просто медленные
что будет через 50? бессмысленно даже предполагать :(
Анюта Дубинкина Ну почему же предполагать бессмысленно? Герберт Уэллс предсказал, например, атомную бомбу, лазерные лучи, военную авиацию. Когда фашисты бомбили Лондон, великий фантаст отказывался спускаться в бомбоубежище, он находился в своем кабинете и писал обращаясь к своему народу, а, может, ко всему человечеству: «Дурачье – я же предупреждал вас, так будьте вы прокляты!».
Реальная машина времени.
Такой всеобщий контроль, что "1984" Оруэлла - будет восприниматься как юмор.
Причем надо понимать, что "контроль" - это не только сохранение чрезвычайно подробной информации о действиях каждого человека, но и возможность управлять его действиями, причем так, что у него будет оставаться иллюзия свободы действий.

Возникновение искусственных интеллектов.
Причем надо понимать, что понятие "интеллект" не подразумевает блестящее выполнение чьих-то замыслов, а воплощение в жизнь своих идей. То есть не они будет выполнять желания человеков, а люди будут помогать воплощению их планов. Уничтожение человечества при этом совершенно необязательно, люди ведь не стремятся уничтожить всех животных.
Дима Меньшиков
100 лет звездный корабль.... не легкодоступный но зато на орбиту планеты можно будет сгонять.... построение лунной базы, возможно на Венере и Марсе
было бы здорово если бы изобрели порталы.... вот экономия на передвижении была бы да и с пробками решить проблему легко... .
полностью виртуальное пространство - интернет.... одеваешь шлем, перчатки и полетел в Мир иллюзий... .
общее чипование челвовека.... чтобы кучу документов не таскать будет единый чип у тебя прям в теле, считал информации и пошел дальше.... им же рассчитался.... на него зп приходит и все-все-все
Шурик Ткачев
как в фильме"потрашители"
для меня сейчас фантастика--это нормальный по скорости интернет . надеюсь, что дождусь того времени, когда и в россии будет все хорошо работать !
Аэроборды, одежда с автопросушкой, летающие машины и т. д. =)
Ну а потом всё будет повторяться, ведь всё новое - это хорошо забытое старое!
А может, и конец света, кто знает.. .
L-
Liana -Liana
на сколько мне известно есть планы по созданию термоядерного реактора к 2050году и первой термоядерной электростанции к 2080году.
Возможно мы найдем жизнь (может быть даже разумную) во вселенной. В НАСА уже разрабатывается космический телескоп имени Джеймса Уэба, который (предположительно) сможетобнаружить следы вулканической активности на экзопланетах. Посмотрим что будет дальше.
Новые компьютерные технологии (посмотрите как далеко шагнуло человечество в этой области за последние 17 лет т. е. с момента создания иервой версии ОС Виндовс) .
Продвинутые нанотехнологии.
Создание мощного лазерного (лучевого оружия) .
Создание мощного, основанного на совершенно новых принципах работы, двигатея.
Путешествие по солнечной системе и колонизация планет солнечной системы. (Один человек както сказал: "к третьему тысячелетию, возможно, появится человек который ниразу не побывает на Земле. ")

Конечно все это возможно если человечество не объединится и не уничтожит само себя.

Ну чтож поживем увидим.
Летающие тарелки. Летающие люди-вместо автомобилей. Телепортация. Передача мыслей на расстоянии. Новые источники энергии. Освоенные океанские глубины, и жизнь на дне океанов и морей. Да, много еще чего!
Юля Шкребтий
25-многоразовая еда
50-чел. запчасти в магазине
75-маятник за место чиновников (силайское яблоко)
....((((((((
преодоление скорости света
искуственный интелект - заменяющий на 100% человека
энергитеческая революция - отказ от нынешних источников
Sabir Aliev
12 лет назад не было аппаратуры для чтения мыслей
а сейчас нет для возврата в прошлое
преодоление скорости света
J.
Juli*** .
Отменят налоги