Техника

Вопрос про создание комнаты под просмотр кино. Подскажите нюансы

У меня есть маленькая спальня в квартире, которая пустует. Хотел где то через год, как накоплю 150-200, сделать её чисто под просмотр фильмов. И у меня встал вопрос, а что лучше, оледовский телек или какой нибудь крутой 4к проектор? Ну, разумеется с шумкой помещения и акустикой. Что будет лучше?
Андрей Князев
телевизор 100% лучше (яркость) телевизор направлюет прямой поток света в глаз, а проектор рассеянный пучёк света из-за этого картинка воспринимается очень своеобразно + малые размеры комнаты не позволят наслаждаться широкоформатным разрешением проектора если простым языком это как смотреть на картины в эрмитаже- нужно отходить подальше штобы не видеть неровности мазков ,
самое главное это правильно расположить розетки при планировке помещения т. е. придусмотреть розетку для проектора на потолке а также вмонтированный hdmi кабель итд.
Также не стоит садиться за проект на эмоциях так у знакомых на пример всё получилось идеально и звук и яркость экрана идеальная, но не задача люстра в зале перекрыла область проецирования.. и всё теперь ничего не работает стоит без дела так что очень тщательно продумывайте детали и эргономику
Андрей Степанов
Лучший ответ
Бердибек Сокпакбаев маленькая комната
проектор

я автора не понял, 150-200 это только на проектор или полностью обустройство проекторной

если проектор не ультра короткофокусный, то крепится он будет на стене, а не потолке
если ультра, то на потолке между люстрой и экраном (ибо дистанция, 120 см максимум). А если это не круто, что проектор закреплён у люстры, то только длиннофокусный (стандартный фокус), опять же - стена.
А так как это проекторная, то люстра либо ультрасовременная диодная панель армстронг, либо тупо лампа с цоколем.
Не интересно. Сделай там фото студию.
Слышал, что у проекторов нужно менять лампы (или как там это называется), недолговечны, в общем. Я бы брал огромный монитор.
Мария Першина
Владислав Чорный 4000 часа срок службы
автор будет смотреть проектор, 1 фильм в среднем, за эксплуатацию проектор, и очень 100% не каждый вечер.
4000/2 = 2000 фильмов. Каждый вечер по фильму=5 с лишним лет.
Если деньги есть, то легко. Если нет, то светодиодный.
Все видио салоны в прошлом
Андрей Князев Причем тут видео салон? Я для себя делаю
Телевизор устарел. Лучше проектор. Правда придется затемнять помещение. И сразу прокладывать провода.
Владислав Чорный Рулонные жалюзи (крепятся на пластиковые штапики современных стекло-пакетов) и блэк-аут (чёрный кож. зам.), и помещение темней чем ночью без штор.
... личный опыт.
Купи телек на 120 см, недорогой, тыщ 50, и купи проектор на оставшиеся.
Хотя советовать купить телек, и при этом брать проектор, это конечно бред. Но когда ты перед большим телеком опустишь экран 2 метра а то и 2,2 в ширину (высотой до 150), ты сам же и поёмешь, что телек большой, это круто, у него яркость контрастность и сочность изображения - высокие, но как по мне лично, меркнут перед двумя метрами ширины! изображения с проектора, который у тебя судя по всему будет за 100К.
Для справки. даже телек 120 см диагональ, это 4 телевизора по площади, экрана, который будет сверху.

А у меня был телек элт, 51 см. И экран с потолка 200/130. Площадь экрана была, около 20 телевизоров. И то, мне казалось мало. Но делал из дермантина, а надо бы из банера.
Это будет комната как в психушке