Техника

Хочу присобачить автопылесос с блоком питания. Подскажите нюансы? Опасно ли?

Купил авто пылесос (от прикуривателя) 60вт (хз чё это за ватты). Купил блок питания 12в и клемму.
Не сожжёт ли пылесос блок питания?
И второй вопрос: как например может быть авто пылесос 150Вт? Это же 12А тока! Это какие провода должны быть ?
Что на пылесосе написано? 60 Вт ? Значит БП должен быть не ниже 6-7А. 5 Ампер для работы и 1-2 Ампера запас для пуска. БП который на фото выдает всего 2А. Значит он не пригоден. Вот и вся математика.
Ольга Курган
Лучший ответ
Диля Кемпирбаева А что произойдёт то?
два ампера маловато
Артем Логовин
Читай в паспорте параметры и считай потянет твой блок питания или нет, уж простые то вычисления для 3 го класса осилишь сам........
Диля Кемпирбаева Где какой паспорт? Мы не в СССР живём так то
Подключай блок питания ке нему соответственно мощности пылесоса. К примеру 60 ватт пылесос, нужно делить на бортовое напряжение 12 вольт. Получишь 5 ампер.
А блок питания нужно с запасом. Так что для 60 вт блок питания нужно 12вольт 7 ампер. Но такие блоки питания громоздкие. Поэтому лучше использовать обычный пылесос в комнате. А насчёт проводовв. Для 12А, 2мм кв будет более чем достаточно.
Диля Кемпирбаева Чё хочешь сказать что по пылесосу 5А течёт? Чёт слабо верится
Это БП не потянет.
150 Вт для пылесоса совсем не много.
Кстати компрессор для авто потребляет примерно столько же.
*****@nтон *****
Диля Кемпирбаева А 12,5А тоже немного? И что случится если не потянет?
*****@nтон ***** БП на 2 А ? Маловато. Всё-так пылесос 60 Вт наверняка берёт, это 5 А.
Про него отзывы смотрел?
Что написано ?
Диля Кемпирбаева Маде ин Шина
этот бп не вывезет пылесос.12а вытянет медный провод сечением 0.75 на пределе а если 1.5мм то не напрягаясь
Женя Ильин
Диля Кемпирбаева Вы пробовали такую нагрузку? И что будет если "не вывезет"?
Женя Ильин 2.5кв мм конечно лучше,но здесь дело в цене
Этот БП не потянет пылесос. Возможно даже пылесос не запустится. А если и запустится, то через некоторое время БП сгорит. Ищи импульсный блок питания 12 вольт, 7 ампер.
150 ватт это как раз предельная нагрузка на бортовую сеть, даже чайники и кипятильники 12 вольтовые не делают выше 150 ватт.
БП должен выдавать ваш 12 А , для нормальной работы пылесоса. А у вас всего 2 ампера БП.. Пылесос не потянет. Пылесосу ничего не будет , а БП может сдохнуть.
Руслана Фомина
Не опасно, так как ни чего из задуманного не получится.
Колян Иванов
Колян Иванов БП слабый - мотор даже не стартует