Техника
Каким образом смогут смотреть цифровое телевидение ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ в областях, обладатели аналоговых телелевизоров ( внутри
Не имея средств на покупку нового цифрового телевизора ?
Приставку-то купить можно. Беда в том, что для цифрового сигнала нужен качественный приём. А вот с этим могут быть проблемы и о них государство предпочитает не вспоминать. Если кто-то смотрел телевизор с рябью, то теперь, скорее всего, не будет смотреть никак.
Местные программы возможно останутся на аналоговом сигнале.
Юрий Иост
Увы, рябь уже сейчас имеет место, вы правы !
лучше поинтересуйся, как будут жить местные каналы - они же аналоговые, они не вошли в пакеты и их приставки не пропускают. Никто же не будет перетыкать антенну и приставку, чтобы посмотреть местные новости
1. Если антенна коллективная, то вы даже не заметите перехода на цифру.
2. Если антенна индивидуальная, то купите приставку за 1000 рублей (пенсионерам вроде даже бесплатно собирались выдавать)
В общем, не беспокойтесь, государство не собирается лишать себя мощнейшего инструмента пропаганды.
"Никто же не будет перетыкать антенну и приставку, чтобы посмотреть местные новости"
Поразительная догадливость!!!!
особенно если учесть что все приставки "умеют" пробрасывать через себя антенный сигнал
и ничего перетыкать не нужно
Поразительная догадливость!!!!
и ничего перетыкать не нужно
тюнер. цена ~ 1000 руб
+ антенна ДМВ (до 2000 руб, её тип и цена зависит от условий приёма)
+ кабель нужной длины, штекер
и человек, который всё это настроит и подключит
+ кабель нужной длины, штекер
Приставка не дорогая, а антенна та же и остается, что принимала НТВ - РЕН ТВ - ТВЦ и пр, все это ДМВ диапазон, дальность связи так же не меняется....
Купите только приставку!
А вообще отсутствие ТВ - не большая проблема. Даже свою мать, закоренелую некогда зрительницу зомбоящика, которую было просто не оторвать от ток-шоу всевозможных, пересадил на интернет и с тех пор телевизор она больше никогда не смотрит, так как наконец поняла, каким дерьмом кормит нас федеральное ТВ, за какой скот держат владельцы некоторых каналов, и насколько все это тупо и убого. Прозрела, наконец!
Если вам телевидение важно как воздух - ну купите приставку и подключите ее к старому телевизору.
А вообще косяк наших чинуш в том, что они только перед самым отключением начали говорить о цифре, хотя она уже лет как 5 в большинстве городов вещается, и плавно переходить на цифру надо было бы еще давно, тогда бы это все произошло совершенно безболезненно и без паники.
И объяснить надо было о том, как это все работает, а не абстрактно рассказать о некоей "цифре" , которая хер знает как вещается и принимается и куда бежать, чтоб на нее перейти!
Отсюда и паника, и рост мошенничества .
В общем - купите самую простую недорогую DVB-T2 приставку. И антенну, если у вас антенна только МВ диапазона.
Только не покупайте всякие псевдо-цифровые антенны в виде пластмассовых тарелочек, квадратиков и прочие игрушки - это лохотрон.
Купите "дельту" - это настоящая антенна.
Отсюда и паника, и рост мошенничества .
несколько лет назад обещали приставки бесплатно раздавать. теперь пусть покупают. сами же голосовали.
Ольга Иванова
Малообеспеченные слои населения будут обеспечиваться приставками для цифрового ТВ за счет региональных бюджетов, передает «Прайм-ТАСС». Об этом заявил сегодня на конференции в Дубне директор департамента цифрового телевидения Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Виталий Стыцько.
Это предусмотрено проектом федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие телерадиовещания до 2015 года", который планируется представить в правительство Росии до конца 2008 г.
Путём покупки цифровой приставки.
Купить приставку, которая преобразует цифровой сигнал в аналоговый, но для этого в телевизоре долен быть вход типа "тюльпан". Это самое простое решение.
Валюня Оленская
мало купить приставку и подключить. Проблема у сельских жителей, особо отдаленных от города, наличие вблизи вышки приёма цифры со спутника.
Если у них и моб. телефоны плохо ловят сигнал, то и ТВ может не потянет ...
Вот у нас высокая в Питере телебашня, аналоговое та смотрим в 30 км от города.... Ну, рази что с неё и цифру будут пересылать... а как в отдалённых деревнях...
Приставки достаточно, самая дешевая меньше 1000 рублей. И это, если местные власти не компенсируют пенсионерам стоимость покупки.
Если дети и внуки не грабят, то пожилые в состоянии приобрести современную цифру...
Юрий Иост
Если размер пенсии это позволяет))))
найдут средства на покупку приставки за 1000р, некоторым это компенсируют, многие уже несколько лет назад приобрели и счастливо смотрят цифру. Есть и такие которым это не понадобится, поскольку они смотрят кабельное. Как видите трагедии в этом большой нет.
1000 руб все удовольствие. А в некоторых регионах малоимущим бесплатно.
Государство собираеца оплатить деревенским пензионерам покупку приставки.
Потратят 1000р на приставку и будут смотреть в лучшем качестве больше каналов.
Телевизор то старый можно оставить, просто нужно докупить приставку — тв-тюнер.