Техника

Аналоговое и цифровое телевидение, работают в одном волновом диапазоне?

DVB-T2 вещается в том же ДМВ диапазоне в стандартной сетке частот, занимает стандартную полосу, вещается с тех же телебашень и ловится на самые обычные ДМВ антенны.
1 мультиплекс, это поток из 10 программ, занимает всего 1 канал ( ширину одного обычного аналогового канала)

Так что для перехода на цифру ничего менять даже не нужно. Надо лишь чтобы сам телеприемник (ящик ) умел переваривать DVB-T2, иначе придется подключать приставку.

Вот и все. Я, надеюсь, доступно ответил на вопрос
Елена Зинина
Лучший ответ
Да. Но частоты каналов разные.
***yo'ma*** Talantbek[Off]
да . в ДМВ-диапазоне.
но на разных частотах.
Gulzada Aitimbetova
в разных.
Ирина Танских
Аналог от метровых, до ДМВ, цифра - ДМВ от 500 до 700 мгц частоты разбиты по регионам и по трафикам....
Анна Замятина
Аналоговое работало в трёх диапазонах: I, III (метровые волны) и ДМВ.
Цифровое только в диапазоне ДМВ.
Максим Шекун А у поляков и в МВ есть мультиплекс.
Да, если речь о цифре DVB-T2. У нас (Кировская обл) 32 и 36 частотные каналы.
Гульсум ...
Для передачи цифры достаточно одной частоты с нужной шириной канала для передачи множества каналов, в аналоге каждый канал своя частота.
Поэтому без разницы где передавать цифру, из за ширины канала взяли ДМВ диаппазон.
Может и в одном диапазоне, может и в разных. Понятие широкое. Спутник в другом диапазоне работает, нежели наземное вещание, хотя и спутники раньше тоже работали как в аналоге, так и в цифре.
Лёки Ленина
думаю, тебя интересует вопрос антенны. прежняя антенна, если хорошо работала в дециметровом диапазоне, для цифры тоже будет нормально работать.
Анатолий Рыжов
цифровое работает в верхнем аналоговом
Ф)
Федор ))))))))
Nein.
Нияз