Купили приёмник цифрового эфирного телевидения DENN DDT131, но настроить не можем...
Купили для телевизора, который не поддерживает "цифру". То, что написано в инструкции, на экране не появляется... как была рябь, так и есть.. Как настроить, помогите!!!!
Техника
Как настроить ТВ приёмник?
1) подключить приемник в ТВ кабелем - подключить антенну ДМВ
2) на ТВ поставить режим AV (режим монитора)
3) включить приставку
4) на экране ТВ появится ЛОГОТИП приставки
5) в настройках выбрать автопоиск
6) появятся каналы - начать смотреть
3) включить приставку
5) в настройках выбрать автопоиск
6) появятся каналы - начать смотреть
Ирина Петрова
экран остаётся синий, никаких логотипов не появляется
такое уже было....
телевизор в режим VIDEO переключи!!!!
и кабелем с приставкой соедини правильно.
где эти грёбаные волонтёры про которых все уши прожужжали?
телевизор в режим VIDEO переключи!!!!
Ирина Петрова
переключили в режим видео, соединили как в инструкции (видео к аудио)
В таких безнадёжных случаях прибегают к помощи инструкции
Ирина Петрова
"...что написано в инструкции, на экране не появляется..."
Рекомендую научиться читать, а потом уже умничать!!!!
Никакой ряби по определению быть не должно. Подключи приставку к ВИДЕОвходу телевизора. Антенный вход телевизора оставь незадействованным, саму антенну подключай в приставку!
Если в приставке есть RF OUTPUT, т. е. антенный выход - то из него не выходит видеосигнала, это тупо сквозной переход для кабеля, приставка туда сигнал свой не выводит.
Приставка выводит свой видеосигнал только через RCA (тюльпаны) и HDMI . Вот по ним и подключай.
Далее - включи оба устройства, в телевизоре выбери AV вход ( те самые тюльпаны) .
Должно по-любому появиться изображение с фоном или заставкой приставки, в любом случае при нажатии МЕНЮ на приставке - на телеящике ОБЯЗАНО появиться меню приставки, если ты все подключил правильно и телек в режиме видеовхода.
Если ты видишь обычную аналоговую рябь и помехи - значит ты неправильно включил сам телевизор
несите обратно. может не работает
Ты его подключил хоть, к телику-то? А то поди антенный вход использовал, как на видике (?).
Ирина Петрова
удивительно, но именно к телевизору
переключить телевизор на низкочастотный вход, вроде TV/AV, на разных телевизорах по разному, а модель своего вы не указали, короче подключать как DVD или видик. Ряби по идее быть никак не должно если вы переключили вход.
Ирина Петрова
переключили на Видео, синий экран
В инструкции не написано главного: штучку с двумя рожками надо воткнуть в квадратик с двумя дырочками.
И еще, ему для работы нужно устройство женского рода. Антенной называется и, как ни странно, её пимпочку нужно воткнут в дырочку в задней части телевизора.
Ирина Петрова
очень смешно, молодец!!!
такое ощущение, что вы над нами издеваетесь, как же мы раньше видики-дивидики к телевизорам подключали и, интернетов не было
не с любой антенны будет показывать, может и вовсе не показывать, мы то гадаем...
видео ищи в ютубеhttps://www.youtube.com/watch?v=GeS6c_mQ_g4