Техника

Вопрос электрикам. Мотает электричество без потребления. Что делать?

В доме ничего не включено, а счётчик мотает по 1 квт в пол часа. Думали проблема в счётчике, но поставили другой и ситуация та же. В чём причина и что делать?
искать! либо что-то подключено "левое".
либо где-то утечка
откидывай свою сеть по участкам.
Олеся Старкина
Лучший ответ
Катерина Лейзерович Живу в частном доме
Соседи подключидись и воруют электроэнергию... Проверяется отключением нагрузки. Если нагрузка снята, а счетчик все равно мотает - значит он неправильно подключен... Это немало, считай чайник постоянно подключен. Стопудов какой-то майнер к вам свою ферму подключил...
Борис Иванов
Олеся Старкина "Если нагрузка снята, а счетчик все равно мотает - значит он неправильно подключен... "
ДОКАЖИ что это так!
Вместе с электриком искать левые подключения.

Возможно сосед присоседился, сцука, бывают такие хитрож0пые, которые подключаются к соседям, если у них свет отключили за неуплату, или для экономии.

Способ радикальный проучить соседа: отключаете все приборы, отключаете счетчик, отключаете ноль, подключаете его на другую фазу ( получится 380в) . Слушаете, у кого из соседей за дверью раздадутся хлопки и громкий мат.
Наказываете, ремонтируете проводку ( устраняете левое подключение) , возвращаете все на место.
Begi Ulan
Катерина Лейзерович ЖИВУ в частом доме))
что то подключено....
Vladimir Bykhanov
кто-то крадёт электричество с твоей розетки, возможно сосед.
2кВт в час это уже не самоход, а почти КЗ. Если уверены, что соседи не воруют, то проверяйте коробки, проводку, где могла нарушиться изоляция и через влагу и пыль ток течет не хило. До пожара совсем не далеко. Такие дикие утечки как у вас, это почти не возможно без внешних признаков. Всегда вылезет наружу с дымом и огнем.
Begi Ulan да при таких "утечках" там давно бы уже пепелища одни остались
Не удивлен, если это в многоэтажном доме... Все рекомендации - выше...
мож сосед через стену к твоей розетке подключился. такое бывает.
Сергей Зайцев
Соседи через вашу розетку подключились! Дыра то сквозная, смотрите!
Ирина Лифарева
Сосед этажом выше добрался до ваших проводов в пустотах панелей перекрытия. Либо сосед сбоку подключился в щитке.
Искра в землю уходит...
А точно вообще ничего не включено? Электроприборы в режиме ожидания тоже жрут электричество, например, когда микроволновка включена в сеть, но она ничего не греет, стоит закрытая (=на лампочку не тратит энергию).
Ксения Хамитова 2 КВТ в час дежурный режим приборов? Не многовато-ли?