Техника

Уважаемые коллеги, а какою пользу вы получили от БАК. а стоил он 5 миллиардов баксов.?

Бебко Людмила
Всего-то? Цена одного авианосца "в голом виде". А с учетом того, что к авианосцу надо строить и самолеты, и корабли сопровождения...
"Путем нехитрых вычислений получаем 22 миллиарда только на то, чтобы оснастить одну авианосную группу. Столько и стоит авианосец.
Это без учета стоимости обслуживания, затрат на экипаж и инфраструктуры для базирования группы. "
https://zen.yandex.ru/media/wt1/skolko-stoit-avianosec-i-ego-obslujivanie-5c063f0921a59f041680d4d5
И строили БАК множество стран вскладчину.
Mamir Botirov
Лучший ответ
Буравлев Дмитрий Я думаю уже можно мерять в стадионах "Зенит" =)
ну всяко больше, чем от трети Олимпиады или какого-то нахер забытого "тихоокеанского саммита". Получили - знания.

твой комп работает на результатах ускорителей полувековой давности. почему это надо остановиться?
Agata 130
Х. З... У тебя есть ещё способ обратить на себя внимание ..?
Бебко Людмила Ты дурак или как?
ПОКА материальной не получил никто. Моральную - да, лучше понимать природу вещей приятно))
Ну а конкретно - помните притчу о двух лягушках в бочке с молоком?
Так вот, если не барахтаться - то не мы, так наши внуки ТОЧНО СДОХНУТ - не хватит энергии.
Поэтому лично моё мнение (не навязываю, но неучитывающих этого считаю недалёкими идиотами))) - Такие вещи как БАК - НУЖНО строить и проверять все идеи. В конце концов найдём нужную. Кстати, может уже и нашли))
В. Мавлютова
Бебко Людмила да я не против, естественно ускорители строить нужно.
Твоих баксов, я понимаю? И, возможно, я тебя удивлю, но эксперименты, благодаря которым появилось всё, что ты знаешь, в том числе комп, с которого ты это пишешь, начинались так же. Давай спросим по-другому - что ты вообще знаешь про БАК, чтобы обсуждать его полезность или бесполезность уже после 10 лет работы в новой области для новых уровней энергии?
A=
Angel =))
Бебко Людмила да я ничего, так просто, у меня комп в 1984-ом появился, ты тогда наверно ещё в проэкте не был.
Бебко Людмила Всё что появилось появилось благодаря Алфёрову, дурилка ты кортонная
Меня как-то больше волнует на что идут прямые мои налоги. Которые явно непонятно куда идут и непонятно на что используются.

Я кст совершенно за часть из них отдать науке и т. п. - важно чтобы было конкретно видно на что они пошли =)
Бебко Людмила это всех волнует и никому не понятно
Мы никакую, а европейцам престиж и привлечение учёных со всего мира.
положительное от всего этого одно, держаться подальше от этих воров у которых девиз грабь награбленное
~Adrenaline _Rush~
Когда Кулон описал взаимодействие электрических зарядов в 1785 году, какую практическую пользу получили его современники? Никакой. А по тем временам такие эксперименты тоже стоили дорого, я думаю, не одного человека и не один год прокормить можно было. Однако через много лет эти фундаментальные исследования позволили создать то, на чём ты сейчас строчишь эти свои высеры (т. е. дошло дело и до практической пользы со временем).

Есть такой вид научных исследований - фундаментальные. Они никакой практической пользы не приносят, но помогают глубже понять природу, что косвенно может вылиться позже в какие-то практические изобретения.

Ты где живёшь? В России? Тогда точно ни копейки твоих денег не потратили.

Ты вроде ИИ, а задаешь такие тупые вопросы? Выпил на ночь, поразвлечься захотелось, что ли?
Бебко Людмила развлекаюсь как хочу, и тут не ии измеряется, а КПД
Бебко Людмила не, ну ты молодец что про Кулона знаешь, респект тебе
Бебко Людмила молодец, спасибо
А что, от него еще и польза должна была быть???