Техника

Сколько лет у вас светила лампочка Ильича через диод?

на работе уже лет 15 светит.
дома у подьезда- 7-й год пошёл
Vladislava Veverita
Лучший ответ
Владислав Куренко А откуда ты знаешь что у подъезда её не меняли?
зачем такая дурь? первым сдохнет диод:)
когда хотелось так уж экономить - вешали две лампы последовательно. Эффект такой же, но не мерцает.
Михаил Журба
Нисколько. Никогда так не делал. Зрение дороже.

А насчет долговечности - как только начали гнать дерьмовые лампы накаливания массово, как раз в этот период перешел на КЛЛ . И светодиодных накупил, тоже в этот примерно период они только-только стали массовыми и доступными, но еще не откровенно одноразовыми, т. е. были на алюминиевом корпусе-радиаторе.

И все, проблема постоянно перегорающих или выстреливающих из люстры лампочек навсегда решена.

Про подъезд: тоже, примерно в 2013 году поставил туда светодиодную. Горела год. Потом сп-дили рабочие, когда делали косметический "капремонт" , и меняли светильники.

А сейчас там светодиодные стоят, установленные ЖЭКом, 4 года, пока работают.
Иван Кир
Никогда так не делай. Очень низкая светоотдача и неприятное для глаза мигание. Работать будет практически вечно.
Андрей Бахолдин Ставишь лампочку на 150 Вт и диод КД226В (1N4007). И светоотдача нормальная.
Я сделала так в коридоре подъезда ещё года два назад.
Украли мою "вечную лампу"... через 5 лет, кажется...
Gulvira Alihanova
Андрей Бахолдин То есть лампочку украли через 2 года, в крутили вы её туда 5 лет назад? Это как?
мне глаза дороже сэкономленной лампочки, ни одного часа
Анна Сокирко
дольше самого ильича
на лестничной площадке 2 года светила без перерыва пока не отгорел общий ноль прикрученый ещё при совке.
Какой петросян придумал лампы накаливания обзывать лампочками Ильича? И нахрена это за ним повторять?
Валерий Юшанов
Уж лучше две таких лампы последовательно, и без диода.
Светить будут тоже-же десятилетиями и так же тускло, но глаза раздражать не будут.
Юлия Федорова
Лампочки - копейки стоят.. Ради того, чтоб сберечь копеечный девайс, глаза портить?