Техника
Осциллограф ОМЛ-3М нормальный для начинающего радиолюбителя или лучше поискать профессиональный?

У мня такой был. Хороший. Но отвалился разъём щупа. Пришлось паять напрямую. Потом сел кинескоп.
В общем, устарело всё это. Сейчас у мня вот такой. Для настройки УНЧ и импульсных блоков питания хватит. До 100 килогерц. Правда на 100 килогерц там почти ничего не видно, да оно и не надо. И до 50 вольт. Почти бесплатно) Работает от любой восьмивольтовой зарядки (не более 12 вольт) или от двух литиевых аккумуляторов.

Шляпа. Хотя, на безрыбье...
для начинающего- ВПОЛНЕ хватит.
надоест- фашисту Гацко продашь. мы подскажем где его искать
Игрушка.
Только старая и здоровая.
Уж лучше какой-нибудь DSO купить на али...
Только старая и здоровая.
Нормальный ослик. У меня такой верой и правдой отслужил 20 лет. Работает и сейчас, но уже не те параметры. 10Мгц это ни о чем.
а где же сам НАЧИНАЮЩИЙ радиолюбитель, если вопрос задал ПРОФИ??
А нафик он нужен ваще?
Это для совсем начинающих, КВ-устройства не потянет. Для нормальной отладки нужна такая максимальная частота осциллографа, которая на порядок выше наблюдаемой.
Но возможно будет полезной для отладки СВ/ДВ приемников или УНЧ.
В зависимости от задач. Скоп не всегда необходим и отнюдь не начинающим.
А так, - нормальный.
если работает, то в чем вопрос? Когда возникнут профессиональные задачи, тогда и искать надо будет тчо-то посолиднее. А учиться можно и на этом
Продай, а на эти деньги купи с1-74 и учись крутилки крутить. Вот тебе занятие.