Обычные аналоговые, на базе микросхем типа CXA1691, TA2003P, TEA5710
или китайские DSP типа Si4825-A10 ?
В последнее время в основном китайцы на DSP делают свои "сигналы" , "бзрп", Ritmix и так далее.
Техника
Какие FM радиоприемники лучше принимают за городом?
как ни странно- но особой разницы не замечено.
у меня в саду за городом "перетянутый" ИШИМ - вот это качество!!! сука, ловит всё!!!
Открою тайну
купить надо приемники которые стоят 3-5 тыс
у них все качественно... хочешь дешевый
хорошего усиления не жди...
у них все качественно... хочешь дешевый
хорошего усиления не жди...
Теоретически - супергетеродины: у них есть преселекторы. Практически - у меня сдээровская XHDATA 808 принимает лучше, чем супер РИГА-104
Какие FM радиоприемники лучше принимают за городом? Лучше всего за городом будут работать
спутниковые приёмники. Каждый раз в этом убеждаюсь, отъезжая от города на авто. Вначале
в FM каналах пропадает режим " стерео " , звук становится плоским и невыразительным. Затем
начинается шипение и замирание сигнала. Всё дело в том, что для работы стереодетектора
необходим достаточно высокий уровень сигнала. Ну а если есть любовь к хорошему звуку, то
надо переходить на спутниковый приём . Например со спутника HotBird можно принимать
около 300 радиоканалов в FM качестве . Музыка на любой вкус со всей Европы. Эти каналы
не кодируются ( FTA каналы ) Так что к спутниковому приёмнику хороший усилитель и приличные
колонки, и вперёд, потрясать уши соседей. Спутник можно принимать и в авто, там антенна
стабилизируется на гироскопах. Вот только стоимость такой установки сравнима со стоимостью
самого авто .
диоген же, ща тебе всё Гацко про них расскажет ))))