Техника

Подскажите, что нужно для создания FM волны (радио) ? В диапазоне города.

0. Приготовить 300-500 тыс руб минимум.
1. Узнать есть в городе свободные частоты. Частотный план весь распланирован и может просто не оказаться свободных частот. Если частот нет, то дальше ничего не делаем. Узнать можно в местном филиале ГРЧЦ или УкрСвязьНагляда (для Украины)
2. Зарегистрировать юридическое лицо (ООО например) .
3. Подать заявку на конкурс выделения частот.
4. Заплатить кучу денег и выиграть конкурс (проводится в Столице) . Для мелких городов эта процедура проще так как обычно свободных частот море. И дешевле.
5. Зарегистрировать средство массовой информации.
6. Арендовать/купить помещение под студию и аппаратную. Больше это касается размещения передатчика. (комната в квартире, общаге не подходит) .
7. Получить технические условия на передающий тракт (мощность, излучение, усиление антенны, диаграмма антенны и т. д.) .
8. Получить допуск по электробезопасности.
9. Арендовать/купить и смонтировать передающую аппаратуру, антенну.
10. Пройти испытания передающего тракта и выдачу разрешения на эксплуатацию (ГРЧЦ, Роспотребназдор, Ростехнадзор) .
11. Оснастить студию аппаратурой.

Вот и все. . можно начинать вещание.
Интернет-вещание намного проще и практически бесплатно.
Альфия Кинжитаева
Лучший ответ
Деньги.
Остальное сделают профессионалы, которых ты наймёшь. Пр наличии денег, естественно.
Влад Достов
Если город областного (республиканского) подчинения= придется ехать в ОБЛАСТной центр, ведь только ТАМ-имеются инспекции СВЯЗЬнадзора, где и дадут РАЗРЕШЕНИЕ на эксплуатацию ( или ПАКЕТ бумаг, для окончательного оформления)... РАЗРЕШЕНИЯ....
Радиопередатчик.
Ещё один
Мозги
правильно) и деньги.. и лицензия
деньги, а когда откроешь нужны будут связи чтобы тебя не закрыли конкуренты..)))))))))))))))))