Техника

Как настроить волну FM 66.44, если диапазон av-волн начинается с 87,5 ?

Купить другой приёмник, который принимает на этих диапозонах, либо отдать специалисту который может настроить
Самгул Кулушев
Лучший ответ
Есть такая дрянь - конвертер. Но проще найти приемник с таким диапазоном. А если приемник без цифрового синтезатора частоты, то можно его перестроить. Физег вам в помощь. А лучше поискать в инете. Это не сложно.
Различают два вещательных поддиапазона УКВ
1. УКВ CCIR, с частотами от 88,0 МГц до 108 МГц (Европа, Америка) , 76-108 Мгц (Япония) . Частенько в просторечье этот диапазон называют FM, от англ. "частотная модуляция"
2. УКВ OIRT с частотами от 65,9 до 74 МГц, использовался в СССР и (вроде? ) в Китае.
Отличия диапазонов УКВ CCIR и УКВ OIRT не только в полосе занимаемых ими частот, но и в технических параметрах излучаемого сигнала - полосе частот, отводимой для одной радиостанции, принципе кодирования стереосигнала, и проч. фенечках вроде возможности подмешивания цифрового RDS.
Так что без преобразователя частоты или без вмешательства с залезанием внутрь аппарата - не получится.

Врочем в начале 90х подобные устройства встречались на рынке, но я их давно уже не видел в продаже, очевидно из-за отсутствия спроса.
Сергей Гальцев
ты для начала скажи какая у приемника настройка, цифровая или аналоговая?
и я скажу тебе, как его перестроить
Kitti @
Крупные радиостанции обычно вещают одновременно в УКВ, на СВ и ДВ
Если стоит задача слушать Радио России, то его можно принять в диапазоне СВ на частоте 873кГц.