Я бы посоветовал прежде всего:
1. Произвести марекетинговое исследование - а окупится ли Ваша радиостанция.
2. Составить концепцию - ваша радиостанция будет конкурировать с уже имеющимися. Нужно определить конкуретное преимущество. Если Вы не собираетесь с ними конкурировать, есть ли смысл вкладывать свои (а тем более чужие) деньги?
3. Составить бизнес-план. В одиночку работать Вы сможете не более недели. Нужен техперсонал (инженер/техник) , звукач, диктор/корреспондент, менеджер, бухгалтер.
4. Для составления конкуретного преимущества Вам необходимо будет заполнить эфирное время. Самостоятельно на первых порах сделать это вряд ли получится. Следовательно, необходим сетевой партнер и ретрансляция его сигнала через свой канал. Необходимо оборудование: по минимуму - передатчик FM-диапазона нужной мощности, тарелка+спутниковый аудиоресивер+тон-студия+микшерский мульт+студийный микрофон+2 компьютера (1-монтажный с качественным "звуком", 2-эфир)
5. Далее - техническая часть вещания. Необходимо получить лицензии: СМИ, на частоту, на вещание. Эту часть работы из-за своей неопытности в делах подобного плана, Вы можете затянуть на годы, поскольку из-за отсутствия одной мелкой бумажки выдачу документов могут перенести на полгода. Оформлением документов занимаются специализированные организации (за определенную плату, конечно!) , но там это делают профессионалы.
6. Ну, и ...не последнее. Готовьте "бабки". Финансирование потребуется очень серьезное. Походите по поисковикам с запросами "FM-передатчик", "оборудование для радиовещания", "оформление студии звукозаписи" или "тон-студия", "лицензия на радиовещание". Стоимость в подавляющем большинстве случаев указана и редко нижняя граница ниже 150 у. е. для самой мелкой детали.
Техника
Что нужно для создания собственной радиостанции?И какой прибор нужен?
Разрешение нужно, прежде всего. Это, конечно, после желания. А приборов нужно очень много разных. Мультиметром не обойдёшься, это точно.
Кроме аппаратуры нужно разрешение