Техника

Освободившиеся частоты аналогового телевидения.

Вот мне интересно- а что будет размещено на освободившихся частотах от аналогового ТВ? Не может быть чтобы такая широченная полоса пустовала!
А вы как думаете?
Владимир Щерба
Будут вещать каналы которые не вошли в первый и второй мультиплекс. И да, не такая уж эта полоса и широкая.
Диапазон 690-800 мГц планировали отдать под ШПД, в этом случае под ТВ вещание в ДМВ останется только 29 каналов но большая часть из них для вещания ТВ не пригодны из-за помех и частотного разделения на границах зон вещания.
Денис Коротышев
Лучший ответ
их могут занять каналы, которые не вошли в первый и второй мультиплексы, или региональные каналы. либо вещание в этом диапазоне прекратится полностью, как было с ДВ и СВ
Отдадут военным, про любителей власть и не думала, часть каналов на ДМВ что сейчас в аналоге, тоже под цифровые пакеты предусмотрено, но уже платные....
Кристина Рыжова Почему же не думала? Переговоры по шестиметровому диапазону ведутся. В Крыму и Севастополе он уже выделен радиолюбителям.
раньше СВ и КВ волны были забиты вещанками. а теперь почти пусто. все на FM перешли.
Евгений
1). После перехода "на цифру" все цифровые каналы будут вещаться в том же дециметровом диапазоне частот, что и старый аналог!
2). Тоесть принимать "цифру" можно на старые дециметровые антенны!
Отдадут радиолюбителям ))
чуть открою тайну, метровые на РЭБ уходят точно
Владимир Щерба Привет! в принципе- я так и думал что тут всё "не просто так"
Все свободное пространство для служебного пользования.
Vagif Veliev
В частности, освободится местечко для шестиметрового радиолюбительского диапазона.
1) Сначала узнай с кем ведешь радиобмен.
А то "Пузырь, ты на танках теперь ипанулся что ли? деградируешь?
давай про электрички спрашивай." да уш не оскорблял..
2) Просто интересно почему у Т62 точно такой же двиг как и у 55го
Владимир Щерба а вот подумай сам почему двигатели типовые.
Владимир Щерба ну ладно..." старик" тебе скажет...
Т-62 (объект 166) — советский средний и основной танк.

Создан на базе танка Т-55. Вся "ходовка" -от Т-55. Производился в СССР с 1962 по 1975 год. Первый в мире серийный танк с гладкоствольным орудием, и массой среднего танка при высоком уровне бронирования.
Всё понятно?
Вот тебе привет от моей внучки. ей 3 года, уже на Т-90 катается....
понимаете ли - для передачи данных в этом диапазоне требуется очень огромное количество энергии

вообще вы не путайте

цифра ведет к чему= каналы будут платные . это форма индульгенции за телеприем
Денис Коротышев Эээ, вы хотите сказать что переход на цифру это такая форма прощения грехов? Оригинальная версия.