Техника
Почему снайпер высовывается из окопа, а не сидит в окопе и не управляет винтовкой дистанционно?
Зачем подставлять лоб? Разве нет средств прицеливаться, не высовываясь?

стоят дорого такие средства, да и без них можно обойтись
Мария Исаченко
Дороже людей?
были уже примеры успешных покушений с таким дистанционным девайсом
Если б так можно было, то и снайпер ненужен.
Тогда после выстрела у него винтовка улетит.... он её держит + упирает в плечо....
И снайпер не олух в бандане не полезет никуда

Евгений Зверев
xmk? трудно сделать упор
Че этот снайпер выцеливает винтовкой поставленной на предохранитель?
Да еще и в пид@раске на голове....
Айым Уранова
По сторонам осматриваеццо.
Мария Исаченко
Вопрос был именно по этому снайперу?
Есть, но они дорогие.
Мария Исаченко
Люди дешевле?
Какие сейчас снайпера и окопы, ещё конницу притащи.))
Мария Исаченко
на Донбассе есть
"День шакала"-посмотрел?
что-то вы не догоняете
А зачем вообще по окопам ошиваться? Что конкретно он там делает? Почему то же самое не может делать тяжёлый дрон с винтовкой? Да и винтовка ли нужна, или есть способ получше?
Чеченцы дожидались, когда колонна танков заедет в такой проход, откуда некуда выехать (в городе это без проблем), и подбивали всего несколько танков - первые и последние, чтобы они теряли ход и блокировали всю остальную колонну. Потом уже расстреливали оставшиеся. А если задача только в обороне гражданских, то могли бы и вообще не расстреливать, ограничившись только уничтожением ракет, которые будут лететь с этих бронемашин (и эвакуацией гражданских из зоны непосредственно поблизости).
И подобное можно провернуть несколькими тяжелыми дронами с кумулятивными авиабомбами.
вообще существует такая штука как маскировка.
дикарь с доисторическим оружием
Потому что он на учениях. Показуха.
Мария Исаченко
можно найти видео и не на учениях