Техника
А чего советские осциллографы стоют щас так дорого? 8-12 тыщ в среднем. Откуда такие цены?
Лубой китайский ослик за эту цену порвет по возможностям эти советские
драгметалла там вагон и тачка
Это еще дешево!!
Пусть попробуют китайцы порвать С1-120 с его честными 100 мегагерцами и его метрологическими характеристиками. Я посмотрю на это :)
полноценный осциллограф может быть только на ЭЛТ, только там корректно реализуется физический принцип развертки сигнала.
золото, серебро
Ни один самый дорогой современный не покажет "пух" на сигнале.
Ни один самый дорогой современный не покажет изменение сигнала в реальном времени.
Вот по этому все это дерьмо дешевое и называется индикаторами, а не измерительными приборами.
Илья Мишуков
Что такое пух? Вообще на многих современных осциллографах сигнал можно так растянуть, что увидеть шумы в долях секунд)
Алёнка Тронина
ну не сгущайте. Обычный тектроникс стоимостью в пару-тройку логанов всё это покажет, а стоимостью в пару бмв-семёрок сделает это и на дифпарах USB 3.0 :--)
Да это практически даром!
Тем более раритет - гостовское устройство высокой точности из страны, которой уже нет.
Ну это ты загнул, конечно, по возможностям-то. И потом, учитываются не только параметры прибора, но так же и доступность прибора и технология изготовления. Одно дело одна штампованная платка по 5 копеек себестоимости, другое - крупный ламповый прибор, снятый с производства.
Илья Мишуков
Щас текстолит то стоит не хило так, уж штампованная платка стоит прилично)
Не порвет. Не надо верить китайцам.
Они работают долгие годы, и это говорит само за себя
Илья Мишуков
И что?))
это действительно измерительные приборы, они в реестр включены. так для примера из того что сам видал- мультиметр на вид тот же самы китайский, а цена ему невероятная)) поинтересовался= оказывается он настоящий в реестре и со свидетельством о поверке
Причин много. 1) Обещанные показатели - не всегда присутствуют 2) Девиация - (разброс показаний) "типа современного осцилографа" - непредсказуеи и непостоянен. Соответственно достоверность показаний не гарантирована. Не факт, что "типа осцилограф" покажет измеряемое, а не наводку от соседского Вай-Фая, с шумами; или нечто от радиотелефона,; или шум от антены состовой связи; или нечто от светодиодной или сберегающей лампочки ...3) Долговечность прибора "типа как настоящий" - непредсказуема. 4) Ремонтопригодность "типа осцилографа" никакая, кроме особых, дорогущих, экземпляров. Или тех, к которым в запас сразу даётся ЗиП из микросхем той-же партии, из которых и собран аппарат. 5) Устойчивость к ошибкам тыкания у советских приборов выше. 6) Прочность к внешним воздействиям выше (скорее кот или собака бумкнутся об советский прибор, чем "Типа прибор" сдует от пролетевшей мимо животины. Советские приборы, будучи обписянными и помеченными - продолжают работать, в отличие от "китайских осликов" 7) Советский прибор показывает реальный сигнал в реальном времени, современный - имитацию сигнала с фиг его знает какой задержкой.
Но... китайский не жалко про.... это самое, и он легче. Он пригоднее для приблизительной оценки и пускания пыли в глаза заказчику (красивенький, блестящий, новенький...)
самый дешевый "полноценный" китай 13600 на али (взял недавно) так на нем изображение несколько тупит если с моим полумертвым С1-55 сравнить
Илья Мишуков
Подумаешь
Надежда Старцева
c1-55 апарат)) у меня такойже)
На все старые вещи цена не маленькая. Продают за сколько хотят. Они хоть из железа сделаны. Если новый с консервации-то это нормальная цена. За убитый хлам, конечно вряд ли стоит столько платить. Но с другой стороны, из современных, хороших за 8-12тыс., -думаю не бывает. В два-три раза, минимум, приличные стоят дороже.
у фашиста спроси. до сих пор радуется над китайским ослом
качество.
Как правило. Осциллографы тех времён - это не ширпотеб. Приборы практически приравнивались к военной технике и проходили соответствующую проверку. Тем более надо понимать, что этими осцилографами и настраивалась военная техника. А военные - это вам не шуточки. Тем более по тем временам.
Ну, вот, делайте выводы. Литой фрезерованный алюминиевый корпус чего только стоит. Уж не говоря про злато-серебро, которыми напичканы эти приборы.
Илья Мишуков
Так в то время для людей ничо не было, все для военных только и государства))
Нормальный китаёз стоит В РАЗЫ дороже!!! И это китаёз, а не советское производство.
так в чем дело? бери китайский) меня и совок вполне устраивает) ему лтет лет а работает хорошо хватает на все мои потребности) чем мне не нравится нет памяти смотреть только в онлайне) на работе бывшей был лекрой ну да он порвет только надобности нет и ценник оййой а ослик и метал пусти на китай нашкребеш))) сжечь совок нужно уметь сжеч китай) тюю