Техника

Помогите расшифровка марка

1)ЛС 59-1
2)Л80
3)Бр. ОЦС 6-6-3
4)Бр. АЖН10-4-4
5)Б89
6)МЛ2
1) ЛС59-1. Класс: Латунь, обрабатываемая давлением. Использование в промышленности: для гаек, болтов, шестеренок, зубчатых колес, втулок.
2) Латунь марки Л80 – это полутомпак, простой двойной сплав 80% меди и цинка, содержание которого не превышает 20%. В сплаве присутствуют добавки: сурьма, фосфор, свинец, железо, суммарное количество которых достигает 0,3%. Латунь Л80 изготавливается в соответствии с ГОСТ 15527-2004.
3) БрОЦС-6-6-3. Бр – класс сплава бронза (оловяннистая). О – олово 6%. Ц – цинк 6%. С – свинец 3%. Остальное медь и постоянные примеси.
4) Название БрАЖН10-4-4 расшифровывается как алюминиево железоникелевая бронза: БР – указывает на основной компонент, А – на алюминий, Ж – обозначает железо, Н – никель. Цифры говорят о процентном содержании этих составляющих.
5) Б89 – баббит - подшипниковый сплав сурьмы (до 8,25%), меди (до 3,5%) и олова (ост. До 100%).
6) МЛ2 - Магниевый литейный сплав. Применение: для деталей, от которых требуется повышенная коррозионная стойкость и герметичность; предельная рабочая температура: 150°C -длительная, 200°C -кратковременная.
Данил Пронькин
Лучший ответ
ЛС59-1 - люминиевая сталь 59%чугуна, 1% люминия
Л80 - люминий 80 года выпуска
Бр. ОЦС 6-6-3 - Броневая оцинкованная сталь бронировалась 6 дней 6 раз с трёх сторон
Бр. АЖН10-4-4 - Бронированное алюминиевое железо никелированное -//-
Б89 - Берилий 89 года выпуска
МЛ2 - Металл легированный дважды.
Какие-то медные сплавы . С указанием на состав и содержание . А точнее только в справочнике.
М)
Маришка )))