Техника

Вопрос радиолюбителям-электроникам!Про усиитель НЧ

Дайте конктретную схему усидителя низкой чистоты на трансформаторе ТС-270-1.ссылки и писать вотут посмотри не стоит.Нужна конкктреная схема
дружище, выходные каскады с трансформатором приказали жить долго вместе с радиолампами. знаешь почему? потому что очень дорого, очень много весят, и ( что, пожалуй, главное ) выходной трансформатор даёт просто охрененные искажения как линейные так и нелинейные. про завалы на частотах выше 8кГц даже молчу ( типа мелочь ) :)
чем не устраивает 2тактный вых. каскад? давно уже есть готовые микрухи с вых. хоть в 100Вт на канал. собери только нормальный БП к нему . ну если уж очень хочется "по старинке", ну на паре кт825 + кт827 :))) но и там можно без транса! :)
P.S. только не рассказывай что на лампах типа звук лучше . это чистой воды бред. не знаю кто и для кого придмал, но бред.
Павел Бирюков
Лучший ответ
Не припомню случая чтоб ТС-270 использовался как выходной. Хоть где нибудь.
Ольга Ненашева
ТС-это трансформатор силовой и усилитель на нём можно разве-что ламповый - запитать. А вот схему на нём.... поконкретнее чего надо-то?
Link Link
на этом трансе ты можешь собрать отмотку на счетчик или БП, и на фига тебе эта гиря, лучше усилок готовый купи. Время сэкономишь и работать лучше будет. А если сильно всеже хочется собрать самому, поищи инфу про " усилитель Сухова".
Чулес не бывает. ТС-270-1-ЭТО трансформатор силовой из серии лпцт.. телевизор весил ок 30 кг. 70 -ые годы