Техника
Чисто физически, возможно ли попасть в прошлое? На 40-45 лет назад. Кто-то пытался изобрести машину времени?
Я слышала, что перемещение во времени как-то связано со скоростю света и всей этой научной физической теоритической хренью
В прошлое нельзя попасть, в будущее теоретически можно.
1) Физический (на основе следствий теории относительности):
Движение со скоростью, близкой к скорости света. Время путешествия, измеренное по часам того, кто двигался с такой скоростью, всегда меньше измеренного по часам того, кто оставался неподвижен (точнее: того, кто не испытывал ускорений - "парадокс близнецов").
Нахождение в области сверхвысокой гравитации, например, вблизи горизонта событий чёрной дыры.
2) Биологический - остановка метаболизма тела с последующим восстановлением (например: криоконсервация).
3) Квантовый - теоретически более глубокое познание квантовой физики позволит не только телепортировать информацию, но и переносить физические объекты во времени и пространстве.
Ностальгируешь по застойным временам?
Айжана Кизатова
По США
Время - это не измерение сущности, а её характеристика.
нам не возможно, богу все возможно.
Это возможно, но! Человечество по своему духовному развитию находится на уровне младенца. Поэтому ТАМ нам, пока что, эту и другие "фантастические" возможности просто ЗАКРЫВАЮТ! Дорастём, тогда - пожалуйста :)))
Вообще-то Земля с жуткой скоростью вращается вокруг себя, летит вокруг Солнца со скоростью 30 км в секунду, Солнце - вокруг центра галактики, галактика...
Ну и куда вы попадёте, улетев на 5 секунд в прошлое?
Если физически прошла химическая реакция, то как эту реакцию проделать вновь,
когда все вещества изменились? Как повторить изменение в пространстве, если оно уже произошло?
Это всё фантастика.
В реку времени дважды не войти.
вероятнее всего при путеществии в прошлое ты будешь терять память иначе пародокс