Техника
почему магнитное поле по проводнику протекает не прямо а по спирали?)
элементарно- для этого необходимо всего-лишь знать что такое вобще электрон, что он из себя такое представляет, его свойства-характеристики', эт.. всё проще пареной репы.. чем собственно и является электронный спиралевидный вихрь вдоль вокруг всякого проводника как основное побочное действие, вернее признак' того что по проводнику протекает электрическое напряжение.
Dr. Dre
А причём тут вообще электрон, если вопрос из разряда особо дебильных и в чём-то хамских. Типа - "почему вы напиваетесь в зюзю по утрам?"

Янина Исмаилова
К вопросу не имеет отношения, к сожалению. Ответ-то хорошо - да вот только вопрос - от ДЕБИЛА...
Потому что у него есть 2 полюса и они не прямолинейны
в силу заряженных частиц
Янина Исмаилова
Бессмысленный набор слов.
Непрямолинейные полюсы... это ж надо такой идиотский вздор выдумать!!
"Непрямолинейная точка" - дол чего только придурки не договорятся ((((
Андрей Козырев
Какой же у тебя слабый интеллект...
А где ты такого РЕДКОСТНОГО ИДИОТИЗМА начиталась?? У Магнитного Воина? Ещё не поняла, что он придурок и дебил???
А что такое вообще - "протекание" магнитного поля? куда и как это поле "течёт" - хоть себе можешь рассказать?
Сергей Ларгин
М. П. не течёт, но возникает, а возникнув, распространяется, распространяясь, может отделиться от источника, или может сократиться до первоначального совмещения с электроном... ЭТО РАССКАЗ СЕБЕ, А ВЫ И СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРОЦЕСС И ПУТАЕТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ...
Андрей Козырев
Зая, автор же шутит))
Патамушта пчёлы и спиралекосинусоиды имени Ромки Федротова.

В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.
Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...
Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...
Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т. е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса... Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее... так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит... ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе.

Анюта Панфилова
Что за хуйню вы там написали.... Магнитное поле - это всего лишь часть электромагнитного, одна из двух его составляющих, если электрическое поле равно нулю, то частный случай электромагнитного поля - это магнитное поле!
Анюта Панфилова
Вокруг проводника с протекающим током всегда возникнет магнитное поле!
Елена Храмушина
первоисточники изучать надо,
чтобы потерять веру в бога - читай библию,
чтобы приблизится к пониманию электричества - читай фарадея,
а не учебники, писанные эйнштейновскими засРАНцами...
у фарадея все равнения электродинамики
даны в полны производных,
а у засРАНцев в частных,
разницу осюсяй?...
у фарадея все равнения электродинамики
даны в полны производных,
а у засРАНцев в частных,
разницу осюсяй?...
Садыкова Меруерт
батенька....
"Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т. е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения."
Вы бредете. Вам нужно отдыхать!
магнитное поле никак не протекает...
А с чего ты взял что по спирали? Проверь получше )))
Это совмещенная схема самого электрона во - внешнем контуре.

Dr. Dre
Редкостная чушь
нет там никакой спирали, это цилиндр,
напряженность в котором
изменяется с расстоянием...
и никакие заряды в проводнике не движутся... (((
напряженность в котором
изменяется с расстоянием...
По правилу великого русского ученого Буравчика
магнитное поле не протекает. Но оно существует.
Физика
вообще то поле по проводнику протекает задом на перед, а не зигзагами.
Елена Каврыгина
а если без булды, то магнитное поле к проводам не имеет никакого отношения! магнитное поле распространяется не по проводам а в пространстве.
По той причине, что напряжение перетекает по проводнику, а не по воздуху, ну и надо иметь ввиду то, что и у напряжения есть своё силовое притяжение, и чем выше напряжение тем выше притягивается
Dr. Dre
Напряжение не протекает (как это??) и не притягивается и притяжения не имеет
Диагноз - Бессмысленное словоблудие безграмотного профана.
По проводнику идёт электрическое напряжение, чем дальше и выше оно, тем больше оно притягивается и подучается вот такой вот вихрь. Электрон, короче. Да и... магнитое поле не протекает если что.
Dr. Dre
А нормальным языком изложить никак? Обязательно постить абсолютно бессмысленный текст?
Armen Poghosyan
Ну изложи нормальным языком. Да и вопрос вроде не твой был.
Магнитное поле не течет по проводнику.
Если поместить проводник в однородное магнитное поле, то и в проводнике оно тоже будет однородным. Это электроны там будут двигаться по винтовым линиям и по окружностям.
Юрий Никитин
Правило шнурования тока!
Электрическое поле образуется благодаря заряженным частицам, которые в свою очередь образуют магнитное поле
прямо они проходят в самом проводнике (параллельно)
представь тебе нужна перекинуть 10 линий на другой полюс, не сможешь же ты их в друг друга класть, они же материальные, приходится их накладывать друг на друга, а так как они исходят из одной вершины, то соответственно им придется расширяться