Техника

Сколько лет еще простоят советские жилые дома? (хрущевки, брежневки, "горбачевки")?

Вопрос риторический, сколько им суждено простоять со времени постройки !
Сталинки - лет 200 продержаться
Хрущёвки - лет 50 простоят ...далее всё надо перестраивать ( от коммуникаций до самих перекрытий, что уже нерентабельно)
Современные дома ...От 20 ("отчётные" дома- мы слепили от того что осталось при разделе финансов) до 300 монолитка
@ntox@ Филимонкин
Лучший ответ
Пока не развалятся или не снесут....
хрущевки есть разные. кирпичные - практически вечные, панельные - уже давно готовы развалиться
Хрущёвки - сильно зависит от серии.
Брежневки простоят ещё долго, их, в отличие от хрущёвок, строили не как временное, а как постоянное жильё.
Nata Xagagortova
Дильмурат Исаков что-то я не думаю, что кирпичная хрущевка из красного кирпича развалится раньше панельной брежневки!

все зависит от проекта. У нас вот хрущевки под нормальными крышами и с толстыми стенами - они века простоят. (хотя сам Хрущев ножками топал во время визита - почему крыши не плоские!)
сто минимум
На наш век хватит, а "после нас хоть потоп". В современных высотках толщина стен такая, что хочется как можно скорее оказаться внизу. Моей "хрущевке" больше сорока лет и хоть бы что. Уж не знаю, что там у кого разваливается.
Alyosh Alyosh Ну, почему, и современные есть хорошие. Но они дороже
В России даже ветераны войны живут в сараях
Люди столько не живут.
Руслан Качурин
Больше не одной человеческой жизни. Уже многие, кто заселялись в эти дома после сдачи, давно поумирали. Сейчас в этих квартирах живут уже совсем другие люди.
Ариец Арно
Из их окон мы будем наблюдать, как рушатся современные путоздания построенные азиатским интернационалом. И к гадалке не ходи.
Сахибназарова Татьяна Я живу в этом доме 1988 г. постройки.. прочный ли?
хрущевки разваливаются потихоньку, у нас в городишке одну уже расселили, а вот дома что фрицы пленные строили стоят как новые, только фасады перекрашивают, понятное дело - у них стены полуметровой толщины при двух то этажах
Adina Yeszhanova
Сахибназарова Татьяна тоже, пленные немцы и японцы отстаивали бетонные каменные двухэтажные дома, до сих пор стоят!
пока кремль не рухнет, во всех смыслах
В советское время все строили с 6 кратным запасом прочности, на века.