Техника
Стоит однотарифный эл. счётчик с конца 2006 года. Есть смысл заморачиваться с двухтарифным? Или ничего не выгадаю тут?
У меня ничего "тяжёлого" нет, ночью если только стиралку ставить - стоит заморочек?
не надо гадать, надо взять местные тарифы и посчитать.
у нас такие тарифы, что никакого смысла нет, разве что на день выключать все, даже холодильник, и жить только ночью
ничего ты не выгадаешь. проверено не раз и не два...
МРСК всё равно поимеет как хочет
если ведёшь ночной образ жизни-да.
Можешь ночью гнать самогон и стирать бельё в два раза дешевле.)))
Денис Бондарь
У меня ничего "тяжёлого" нет, ночью если только стиралку ставить... Стоит заморочек?
| Я Тупой, Но Ты Тупее :d |
За стиралку соседи морду набьют....
Хозяин - барин
Денис Бондарь
да это понятно, а как у вас? Есть тяжёлое на ночь?
А последний срок поверки какой у него? Если истёк или к тому идёт, то сами заставят. У меня сейчас такая ситуация.
Денис Бондарь
Заставят ставить двухтариф? Прямо заставят?
Выиграть на двух тарифном счетчике можно только в том случае, если по ночам вы включаете какое-то мощное энергетическое оборудование. В квартире ставить автоматический фрезерный станок глупо по многим причинами: сами спать не будете, и соседи ныть начнут. На даче еще можно, если вы включаете насос для забора воды из скважины. Сами посчитайте сколько кубов артезианской воды вам нужно в сутки на питье, стрику и обильный полив всей капусты на даче.
Александр Ким
Самую большую мощность потребляют различные нагревательные приборы. Из них наибольшую продолжительность по времени работают отопительные приборы. А фрезерный станок это просто электродвигатель
Понты.
Денис Бондарь
Не даст экономии?
Почти никакой экономии не будет, т. к. у двухтарифного ночью стоимость меньше, дневная же оплата повышенная, если ночью что-то делать, тогда стоит.
Поддержу понты, как и счетчики на газ (квартирные), экономия только когда много маленьких детей (стирка под 90гр)
считай сам - какая нагрузка ночью...
Денис Бондарь
Да особо-то никакой... Ясно, спасибо, не нужно
реальная экономия будет, если отопление дома электрическое, а так, 5-10 процента экономии даже не будет. У нас разница в цене такое 10 цента и 8 цента, в сумме никакой разницы из-за 2-х тарифов практически не получается.
Сразу трёхтарифный надо ставить
Двух тарифный выгоден при реактивной нагрузке выше 100 квар...