Техника
Здравствуйте. Искрит микроволновка. Вместо слюды стоит какая-то пластмасска. Что делать? Магнетрону кирдык?

В инструкции по пользованию должно быть написано, что делать.
У вас лампа ниже окошка находится, волны в ящик отраженными заходят...
Если старая, посмотрите что с СВЧ антенной...
Если искрит – пока не кирдык! Чисть эту дыру (хотя вроде нормально) и хорошо бы убедиться что там в глубине ничего лишнего.. И слюду ищи! Слюда там исключительно, чтоб в эту дыру (волновод, очень ответственная штука) ничего не залетело. А пластмассу убери. Попробуй вообще без неё. Но с открытым волноводом кроме как воду кипятить категорически ничего более не советую.
Оксана Кожухарь
Фторопласт гораздо лучше слюды.
Луиза Яковлева
Не уверен, что это именно он. А пластмасса со временем деградирует, превращаясь в токопроводящую головешку. Даже слюда не выдерживает, если её не чистить от жира и пр.. Боюсь, что это просто фотография его модели. Прям уж девственно чисто выглядит..
пласмасса - да, так бывает. Искрит где? Под пластмассой?
Farzona Kurbonova
Ближе, справа, где лампочка..
Надеюсь, вы под нагрузкой её проверяете? Надо, чтобы внутри хотя бы стакан воды стоял)
Farzona Kurbonova
ну да, спасибо)
Пластмасска - это просто крышка декоративная, прозрачная для СВЧ излучения)))
Чисти внутри от грязи и нагара - искрит, значит магнетрон целый и нагревает эту грязь.
Кстати, пластмасска, скорее всего, и есть накопитель проводящей грязи, жира.
Искрит - по любому поврежден или в жопе колпачек магнетрона. Разбирать, чистить, менять. Без разбора не "рассосется"
Жесть, показалось, что в конце какой-то казахский язык
не слушай никого у меня с такой пластмассой 15 лет отработала, в итоге проржавело днище потому что никто не ухаживал... а если слюды нет то так и задумано производителем. Разобрал колпачек челый только немного задымления... А искрило прямо дно разобрал, там 2 дыры в 3 пальца толщиной. Сейчас замазать, покрасить и попробовать