Техника

Слюда в микроволновке

Плотно ли должна прилегать к стенке слюда в микроволновой печи?
Слюда только закрывает отверстие - защищает внутренность магнетрона от брызг пищи в камере печки. Если органика попадёт в магнетрон, то начнёт гореть и магнетрон выйдет из строя. Поэтому нужно просто следить за чистотой слюды, протирать влажной салфеткой.
Слюда оптически прозрачна для микроволн.
Владимир Хухрин
Лучший ответ
Валера Тарасов Спасибо! Подробное объяснение.
Родная слюда имеет выступы для зацепления в окно магнетрона, новую слюду сложно так же вырезать можно и нужно просто ее приклеить на клей к примеру "Момент", в процессе работы надо ее мыть, как и всю печку, чем чаще тем лучше и самим приятнее....
Коротко:

щели нежелательны.
Это неважно.
Никуля) ))
Я из фторопласта делал https://www.youtube.com/watch?v=yjxfBJ1DRqs
Желательно плотнее что бы жир не попадал туда
Полностью согласен с А. Сафоновым!!!
Настя Настя
нет
Алина Гунич
Абсолютно пофигу
Она там установлена, поскольку хорошо пропускает микроволновое излучение магнетрона. Не более.
Да слюда желательно плотнее должна прилегать к стенке, что бы жир не попадал туда. И согласна, если органика попадёт в магнетрон, то начнёт гореть и магнетрон выйдет из строя. Поэтому нужно просто следить за чистотой слюды.

Самостоятельно ее заменить очень сложно, если она у вас вдруг сгорела. Есть риск, что и магнетрон накроется.

У самих неделю назад в микроволновке сгорела слюда. Муж решил самостоятельно вырезать и приклеить, в результате через день накрылся магнетрон. Теперь уже точно придется отдавать в ремонт кому-то. Может быть мы слюду не ту взяли? Если есть специалисты здесь, скажите вот такую можно было брать https://master-plus.com.ua/mikrovolnovka/slyuda/ ( Слюда для микроволновой печи LG 3052W1M001B, лист 30 на 50 сантиметров) или без разницы какую? Вроде под марку нашей микроволновки подходила? Спасибо.