Техника

Где взять переключатель для Ц4324?

Хочу сразу сказать, его мне принёс отец с работы (нашёл там где - то в своих запасах), я им пользовался около 1,5 года, и за это время сломался переключатель, так что не говорите что я рукооп и плохо обращаюсь с техникой, и т. д. Я уже год пользуюсь цифровым мультиметром, и могу смело сказать, что советский мне не особо то и нужен... Просто хочется и этот восстановить

Может эти переключатели продаются где нибудь? Как можно этот починить? А то он стал как то слишком легко "ездить", аппарат с ним не работает... Переключатель никак не подписан

"Легко крутится" потому, что потерял подпружиненный шарик (вместе с пружинкой). А сломанная ручка вытачивается по частям и склеивается на шплинтах.
И т. к. ты не знаешь, что этот переключатель нестандартная деталь, то я делаю вывод, что ты не имел раньше делов с подобной техникой. А если нету такого опыта, значит "рукожом". Если бы таковым не был, то обломившиеся части подклеил бы сразу, когда сломались (ты же им "работал" 1,5 года). А ты зачем-то полез внутрь и "выстрелил " пружинкой с шариком. Не, я понимаю, ты не знал, что она стреляет, но опыта то нуль.
Я бы приспособил галетник 1Н24П типа такого:
Валерий Пичкуров
Лучший ответ
Ирина Буйдалина пружинка на фото видна, дело за шариком...
Ну, дык, разбирай и смотри что там с подвижным контактом приключилось.
Конечно не будет работать! Контакты окислены...
Нигде не продаются и при СССР не продавались.
Ерасыл Рахимов
только "донора " искать.
Дмитрий прав
Лидия Еремеева
С донора где нибудь. Поспрашивать на предприятиях - через знакомых, у кипарей, либо у связистов, может завалялись где нибудь в запасах..

Кстати - а что там сломаналось? Судя по фото - ручка просто выпала или что там.. Контакты - просто почистить школьным ластиком, проверить прижим.

А саму эту круглую пластмаску - можно выточить, либо сделать и стефа, клювик то остался.. Можно из эпоксидки вылить.. На самом деле масса вариантов
Ирина Буйдалина все дело в шарике и пружинке...
грубо говоря - туалетной бумагой то-же пользуются, но однако, соберите пробник: светодиод и пяти-вольтовый источник постоянного напряжения к нему со щупами и будет Вам неплохая профессиональная замена... поясняю Ваш прибор не поверен.