AWS - Руководство по пайке металлов. djvu
Айрапетян Л. X. - Справочник по клеям. djvu
Акулов А. И. - Технология и оборудование сварки плавлением. djvu
Александров А. Г. - Эксплуатация сварочного оборудования. djvu
Андреев С. Б. - Оcновы сварки судовых конструкций. pdf
Багрянский К. В. - Теория сварочных процесов. djvu
Багрянский К. В. - Электродуговая сварка и наплавка под керамическими флюсами. djvu
Банов М. Д. - Технология и оборудование контактной сварки. djvu
Белов А. Б. - Конденсаторные машины для контактной сварки. djvu
Бокштейн О. Н. - Оборудование для контактной сварки постоянным током. djvu
Бондарь В. Х. - Справочник сварщика - строителя. djvu
Браткова О. Н. - Источники питания сварочной дуги. djvu
Брауде М. З. - Охрана труда при сварке в машиностроении. djvu
Виноградов В. С. - Оборудование и технология дуговой автоматизированой и механизированной сварки .djvu
Винокуров В. А. - Сварочные деформации и напряжения. djvu
Волков С. С. - Расчет и проектирование ультразвуковых сварочных машин. djvu
Володин В. Я. - Современные сварочные аппараты своими руками. djvu
Волченко В. Н. - Сварка и свариваемые материалы т. 1.djvu
Волченко В. Н. - Сварка и свариваемые материалы т. 2 .djvu
Вощанов К. П. - Ремонт оборудования сваркой. djvu
Выборнов Б. И. - Ультразвуковая дефектоскопия. djvu
Гапченко М. Н. - Пористость сварных швов и меры борьбы с ней. djvu
Гатовский К. М. - Теория сварочных напряжений и деформаций. djvu
Геворкян В. Г. - Основы сварочного дела. djvu
Гельман А. С. - Основы сварки давлением. djvu
Гиллевич В. А. - Технология и оборудование рельефной сварки. djvu
Глизманенко Д. Л. - Газовая сварка и резка металлов. djv
Техника
стоит ли читать данную литературу технарям?)
Жизни не хватит все перечитать.
Читай, кто запрещает?
Практику теория все равно не заменит. Литература - дополнение к практике.
Идеи можешь почерпнуть, да. Но не все надо принимать как пошаговую инструкцию, с точностью до микрона.
Читай, кто запрещает?
Хочешь стать специалистом то читай
ну тебе-то это точно надо
не стоит читать, подожди когда их экранизируют или в виде комиксов выпустят
судя по вопросу тебе-нет.. какой с тебя технарь.
Не вижу "Сварка взрывом" :)
А так набор хороший, для конкретной работы можно что-то выбрать, может даже по отзывам.
Прочитать нужно все, очень хорошие и полезные. Старинная легенда рассказывает, что царь Соломон
по окончании строительства Иерусалимского храма (XI век до новой эры) задумал прославить лучших строителей
и пригласить их во дворец, а на время пира уступить свой царский трон лучшему из лучших — тому, кто особенно много сделал для строительства храма. Когда приглашенные явились во дворец, то один из них быстро взошел по ступеням золотого трона и сел на него. Его поступок вызвал изумление у присутствующих.
— Кто ты и по какому праву занял трон? — грозно спросил разгневанный царь.
Незнакомец обратился к каменщику и спросил его:
— Кто сделал твои инструменты?
— Кузнец, — ответил тот.
Сидящий на троне обратился к плотнику, столяру:
— Кто вам сделал инструмент?
— Кузнец, — ответили те.
И все, к кому обращался незнакомец, отвечали:
— Да, кузнец выковал наши инструменты, которыми
и был построен храм.
И царь согласился с доводами, что никто из присутствующих строителей не смог бы выполнить свою работу без сделанных кузнецом инструментов, а сам кузнец заслуживает наибольшего почета среди строителей. http://nashaucheba.ru/v45517/храмцов_н.в._металлы_и_сварка_лекционный_курс
— Кто сделал твои инструменты?
— Кузнец, — ответил тот.
— Кто вам сделал инструмент?
— Кузнец, — ответили те.
и был построен храм.
Галина Дорохова
Притча странная, я ожидал, что царь поймет, что вклад каждого был не менее значим для строительства. Странно, что не пригласили ни архитектора, ни того, кто добыл металл, ни того, кто принес в кузницу уголь, ни того, кто кормил всех этих обормотов ))
"Кому про что, а вшивому все про баню",...а тебе про сварку. Ты так, когда-нибудь, самого Патона "обскачешь". Если не свихнешься на сварке, как "магнитный воин" на своих полях.
Для профессиональных сварных это ценная подборка, а для любителей избыточная, тем более, что не владение сваркой не означает, что человек не может быть технарём.
Начинаю читать. Закончу - обязательно отпишусь... Только обидно, работу надо бросать, варить будет некогда. Но ты же оплатишь? Сварщик-теоретик... блин!
У меня не хватает терпения даже чтобы прочитать этот список. Читать саму литературу стоит только если реально нужны знания по конкретной теме
Александр Олейник
Посмотри мой коммент, я добавил, очень ...
Можете выборочно почитать.
Ипать-колотить! Вы это серьёзно? У вас много одной и той же литературы но разных авторов. Накуя? Вы это пол-жизни будете изучать.
Дашуля Жихарева
на одном сайте нашол целый сборник
Дашуля Жихарева
Название: Сборник книг для сварщиков
Автор: Разные
Кол-во страниц: более 2500
Формат книг: DjVu, PDF
Размер файла: 1.31 Gb
Автор: Разные
Кол-во страниц: более 2500
Формат книг: DjVu, PDF
Размер файла: 1.31 Gb
Ну ты же сварщик обязательно всё прочитай
Я иногда сваркой занимаюсь, относительно неплохо и красиво варить могу, ну при всем этом не знал в этом имеется огромная вникательность и огроменый спектр направлении. думаю вся перечисленая литература полезна чтоб ее читать и вникать, однако всей жизни нехватит наверно чтоб прочесть и на практике применить, думаю узкопрофильно выборочно вариант изучения можно выбрать то что по душе
любую литературу читать надо
Если тебе это интересно, то читай
Очень интересные книги. И, что немаловажно, - толковые!
Спасибо за подборку. Можно начать изучать. Практика практикой, но дополнив ее теорией можно неплохо продвинуться в профессиональных навыках.