Техника
Надо ли технарю знать всемирную литературу и всемирную историю?
Кому надо, тому надо. Кому не надо - не надо.
ну хоть немного но нужно, детйто надо будет воспитъвать
Евгений Лиховид
А если не надо будет?
Да как-то ни разу не потребовалось
Виктория Тотмина
В спорах с женщинами очень пригодится!
Виктория Тотмина
Физика. электроника, частично химия, литература и история и это не конечный список.
Технарь - он же не только технарь, он человек. И, как всякий человек, он должен знать много чего за пределами своей профессии. О том, что до Америки нельзя доехать на поезде, что Земля шарообразная, а не плоская, что пингвины живут в Антарктике, а белые медведи - в Арктике.
И, как любой другой нормальный человек с нормальным развитием, он должен знать, что в США в девятнадцатом веке была Гражданская война, что Испания боролась с Британией за господство на морях, что "Быть или не быть - вот в чем вопрос" говорит Гамлет, принц датский, в трагедии Шекспира, и еще много чего другого, что должен знать любой НОРМАЛЬНЫЙ современный человек среднего уровня культуры.
Потому что ненормального человека до техники допускать нельзя.
Mr. Seuit Topchubaevich
Это всё блаблабла. Словеса. Благие пожелания. Што такое "должен"?
желательно
Евгений Лиховид
Почему?
В школе детям надо рассказывать.
Евгений Лиховид
Преподаватели не являются технарями.
Это не нужно, а неизбежно.
Дело просто в том, что если вы не можете английский язык хотя бы на upper-intermediate, вы хорошим технарём не станете. А с английским вы определённо начнёте думать несколько outside of the box, что ценится в разработке. И вот тут вместе с беглым чтением даташитов, общением с коллегами и работой за границей на вас вполне может накатить и всемирная история, и литература. Как следствие.
Алексей Леоничев
а давно чтение даташитов стало тянуть на upper-intermediate или я что-то недопонял?
Да, у нас в школе была оторва и шалава. Но учителя ее уважали, так как она говорила умные вещи, была жизнерадостной и могла кого угодна процитировать. Человек должен быть интересным, а без других людей (писателей) мы это сделать не можем.
Ruslan Omarov
А не ссать ли ей на уважение-неуважение учителей?
"Человек должен быть интересным, а без других людей (писателей) мы это сделать не можем."
Почему именно писателей? Я скажу, что артиллеристы нужны.
без политехнических знаний технарь -не технарь!