"Приборы-то есть - а ИНФРАСТРУКТУРЫ НЕТ! И кто её будет создавать? И на какие шишы? Опять проект Минпромторга на несколько десятков миллиардов потребуется?
Вот летом в Новосибирске на форуме они обещали запустить пробно (!!) систему к 20-му году. Типа "или ишак сдохнет...."
А когда заработает - встанет вопрос. Ну хорошо, аварийная сигнализация сработала... дальше-то что? Профит какой? Что по сигналу делать? Служб-то нет, в Москве или там Екатеринбурге это не нужно, там скорая и техпомошь и так вызывается телефоном на раз, а на зимнике в Сибири как? Где службы техпомощи, оснащённые вертолётами и эвакуаторы-дирижабли?
А если отслеживать геоданные ФСБ - так опять, у нас нет, как в США-Китае, многомиллиардных проектов по BigData, а в Москве и том же Новосибирске всё увешано камерами с распознаванием номеров, машину отследить - на раз.... но сделать это невозможно, потому что просто - НЕКОМУ."
Техника
Когда уже наконец заработает Эра Глонасс, обязательная к установке на новые авто с 2017 года?!
Молодец, Компенсатор! В корень смотрит. Реально государству не нужна Безопасность на дороге, а то давно бы всё организовало и нарушителей заставило бы исполнять ПДД. Поэтому-то многие автомобилисты ( и я в том числе) установили себе в машину Си-БИ гражданскую радиостанцию на 27 мГц. Это и помощь на дороге, и общение в поездках и Безопасность вдали от дома. Никакой Телефон и Навигатор вам так не поможет. А колесо сменить в дождь и на трассе? Я на себе это проверяла и спасибо дальнобойщикам. У них у каждого такая рация. Все остальные без радиостанций проезжали мимо. А я в машине одна с ребёнком.
https://www.youtube.com/watch?v=XTAdIRTCEuw
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=виде%
D0%BE%20%D1%81%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%
88%D0%B8%D0%BD%D0%B5#/videowiz?filmId=2140768672023318040
Из всех сорока каналов сообщество выбрало Ch15 АМ для общения и остальные для личных переговоров. Так что пока Государство думает, народ действует. И мне тоже 5000 рублей не жалко. Чуть не забыла- антенна должна быть штатная и длиной не менее 150см. Иначе не перекроете расстояние в 20 км.
Что бы это заработало, одной группировки КА мало. Нужна наземная структура. И опять - ее мало создать. ее надо поддерживать.
Но тут встает ряд вопросов:
1. Где взять деньги на вывод и поддержание группировки КА?
2. Где взять деньги на СОЗДАНИЕ аппарата наземного обеспечения?
3. Где взять деньги на СОЗДАНИЕ инфраструктуры реагирования?
4. Где взять специалистов по 1,2 и 3 пунктам?
5. Как обеспечить фунциклирование всего этого аппарата в стране, где воруют все и на всех уровнях, а работать хотят только менеджерами?
Грустный ответ: никогда оно не заработает. Как и его наземный аналог - Сколково.
Пусть меня поправят, если я не прав. Очень хочется ошибаться.
Мнение автора вопроса не интересует.
Но тут встает ряд вопросов:
Мнение автора вопроса не интересует.
Юлия Макарчук
Автор вопроса мнения не имеет, потому и спрашивает.
Нас рать!
Юлия Макарчук
Богатый?
Ничего не будет. В Путинской системе деньги уже взяли, а результата нет и не будет.
А у вас нету? Где-то далеко живёте. У нас уже давным давно работает. Себе гараж от снега бульдозеристу приходится заявление начальнику писать, всё под наблюдением, повороп влево, поворот вправо пол зарплаты долой. А вам везёт, слевачить ещё можно. http://mtehpro.ru/glonass-murmansk-monitoring-transporta-i-kontrol-topliva
Юлия Макарчук
Ого. Ну, поздравляю, чо
Юлия Макарчук
Так это частный проджект, похоже, не государственный, локальное использование
Как нам теперь с этим знанием жить?
Юлия Макарчук
Включай моск и плати налоги
Татьяна Сорокина
выкинуть навсегда. щаз для власти самое главное запустить нордстрим2. может тогда появятся бабки. если путя нам не врет.
если на пальцах, то - никогда. у расеи нет уже никаких средств, ракеты со спутниками падают. вот и прикиньте.