Техника
прочитал, что стала модным установка ламповых усилителей в авто.
что еще за бред? нахрена в машине лампы? они ведь жрут много и ни хрена не дают, да и на кочке пару раз треханешь и пипец этим лампам.
Завтра будет модно, жопой в коровьи лепешки садиться.... " В очередь сукины дети, в очередь!!! "....))))))))))))))
надо же старье это сбывать со складов- вот и мусолят про лампы постоянно и мозги промывают всем подряд! Могу открыть маленький секрет- в классе А все играет одинаково, биполярные, полевые, лампы.. . а введешь на лампах ООС и звук получится транзисторным, таким же конченным, какой слухачей бесит.
Мой усилок на полевиках в классе А и никто не верит (пока крышку не открою) , что там ламп нет
Aziz Zhylkybayev
а расход аккума не жалко в холостую?))
Sergey Kim
Я верю. Сам делал на 904,давно. Лупит от души. Реальных ватт по 900. В параллель по несколько штук.
Aziz Zhylkybayev
а схемку можно? давно есть желание замутки класса а))
Как сказал какой то мудрец - "всё новое это хорошо забытое старое". Теперь про лампы - единственное "преимущество" ламп, причем не всех, а только триодов в том, что у них линейная вольт-амперная характеристика, что и позволяет им вносить минимум нелинейных искажений в сигнал, полупроводники этим не могут "похвастаться". Само же "ламповое" звучание получается за счет повышения выходного сопротивления оконечного каскада, что в свою очередь выводит фильтры в колонках из режима, это ещё в своё время доказал товарищ Сухов.
Альбина Зорина
Сухов-дегенерата кусок, его усилитель-фуфло конченное, да и содрал он его с зарубежного усилка. Все известные авторы журнала Радио спиз..ли свои схемы с иностранной техники, ноперевели на наши детали просто. А повышение выходного сопротивления убивает хороший бас. Полупроводники сравнялись с ламповым триодом, не знаешь- не трынди, у меня в схеме усиления напряжения такие стоят
1. Звуковая аппаратура высокого качества всегда была ламповой.
2. Лампы, в отличии от полупроводников устойчивы к перепадам температуры.
3. В той аппаратуре, которую трясёт, лампы припаивают.
4. Машины, в которые такую аппаратуру ставят по кочкам не ездят. Это не для наших дорог.. .
5. Цена такого наворота бывает в пределах $3000...
Aziz Zhylkybayev
ну прикольно,слушать 2 ватта,а отдавать на питание 150)) все равно извращение,как не уговаривайте))
Ну не ставь. Кто против то? HI-END на лампах хорошо себя в квартире ведет. Стекла вылетают, при большом желании)) )
PS Использую 8 штук 6П45С. Как дуну-люстра качается)
Aziz Zhylkybayev
просто даже как то идея кажется глупой))
Ерунда. Панты все это. Говорят что микросхемный звук плохой и ставят лампы, но не подумали ведь что в цифровых проигрывателей на лампах нет, там такие же микросхемы стоят и от (ламповых) лучше звук не станет. Ставь спокойно обычные усилители и не морочь себе голову. Лампы это так - (настальгия по прошлому)
Тёплый ламповый звук... .
Aziz Zhylkybayev
че то ни че нету))
Назначение таких авто с музыкой одно - приехать на природу, чистый воздух, птички поют, шашлычок. . открыть двери/багажник и ВРУБИТЬ СТАСА МЫХАЙЛОВА!!! !
или какой нить Владимииирскииий Центрааал... .
Чтоб все кукушки сдохли и пацанчеги оценили музло
Aziz Zhylkybayev
ахахахахахахахаха))))))))))))))) я чуть не упал под стол))))
ну и не делай раз считаешь не нужным! )