Техника
Изготавливают ли в России компьютеры полностью из отечественных комплектующих?
У нас... у нас нет комплектующих. У нас даже в военной технике своих не применяют (знаю, писал для них технологии). То есть да, их как бы производят, но только отдельные модели, которые в ходе контроля себя не оправдывают и заменяются зарубежными аналогами, то есть их производят чтобы поставить, снять и выкинуть. А ты говоришь - компьютеры...
Нет.
Следующий вопрос.
Да, сделали ноутбук. Цена - 4 тыс. долларов.
вот его параметры:
Ноутбук оснащен двухъядерным процессором Эльбрус-2С+ с тактовой частотой 500 мегагерц. Объем оперативной памяти — 4 ГБ. Для хранения данных используется SSD-диск на 16 ГБ. Разрешение 15-дюймового дисплея — 1024х768 точек.
Устройство использует материнскую плату и процессор российского производства. О происхождении других комплектующих информации на сайте производителя нет. Ноутбук работает под управлением ОС Linux и способен работать на Windows XP.
Гарантийный срок эксплуатации — 1 год. Заявленный срок — 12 лет. Допустимое время складского хранения — 5 лет.

вот его параметры:

хахахахахахаххахххахахаахаххаахахха
Отличные коробки делают, и инструкции . Типография не уступает!
Провода тоже качественные.
А если серьезно.... Пока сверху не возьмутся за голову, то так никогда не догоним, кроме военки.
Так и будем всю жизнь китайское дерьмо закупать и перепродавать с наценкой, пыжась и изо всех сил пытаясь доказать что-то, пуская пыль в глаза на выставках
Но.... Вон, чубайс, говорят, предлагает налог на возраст ввести....
Провода тоже качественные.
Светочка """"
"Военка" не может существовать на пустом месте. Если уж уничтожена промышленность, то и "военке" ничего не светит. НЕТ у нас давно военной силы.
Не всё сразу. Учатся потихоньку. Пока делают только роутеры и банковскую мелочь)
Катерина Михайлова
разбери ты любой роутер российского производства и внутри будет произведенные в китае детали
нет, в россии только собирают. а элементная база практически вся изготовлена в китае
Конечно, было дело.
Картонная промышленность у нас была на высоте, тем кто понял...
у тебя комплекс неполноценности, может ты видел например немецкие компы или японские, то есть полностью?
Катерина Михайлова
видел полностью американские начиная с болтиков и кнопочек заканчивая микропроцессорами и по
Все компутеры а также холодильники стиральные машины пылесосы телевизоры и прочее и прочее
9мая по Красной площади проехали
Катерина Михайлова
берешь разбираешь это сделанное в россии (телевизоры, стиралки, пылесосы и т. д.) и внутри почти на всем надпись china
Делают, но только для военных и космических целей.
Катерина Михайлова
и там нет зарубежных технологий?
и детали все отечественные?
в росии делают самые дерьмовые печатные платы в мире за всё историю печатных плат.
какие там детали уже не имеет смысла, дохнет чаще сама плата.
в этой стране не выпускаются вообще никакие комплектующие.
какието спец микросхемы есть, но они в сотни тысяч раз дороже импортных аналогов и их просто так не купить.
но вот с обычной рассыпухоой всё мутно.
скорее всего это просто китай с нашими накрутками.
врятли это наши детали, внешне не отличимые от китайских, но в 60 раз дороже.
нет никакого росийского производства вообще.
сейчас даже в мире большая часть деталей выпускается тайванью и подобными малазийскими странами.
покупать чтото сделаное на росийских заводах, однозначно не нужно.
любительские серийные поделки с китайскими платами и деталями это уже можно
но вот с обычной рассыпухоой всё мутно.
да, некрофилы, Радио-86РК
Борис Бучнев
а за ним Тотошка, ой нет, - «Апогей БК-01»
Юлиус Келмагамбетов
проц копия intel 8080, так что не считается. :-)
давно уже не делают.... даже в промышленности не осталось

Если и изготавливают
то это полная дрянь
в расии делают все что хотите, даже калоши.
но что я вам скажу - все что в расии не делается - все цельнотянутое и поэтому то изначально все на букву Г.
Людмила Дусакаева
однако ты ошибаешься-сварные трубы в том числе и квадратные делает северсталь и выкса и еще завод в подмосковье
Нет. В россии из компьютерного только процессоры производят, и то даже они полное дно. Гта 3 без лагов на минималках
Катерина Михайлова
и то изготавливаются с применением иностранных технологий и инструментов
Дмитрий Легай
И ноутбуки.
К чему этот патриотизм, нет денег на хороший комп из зарубежных комплектующих?