Параметры такие:
напряжение 63В
ёмкость 1000мкФ
Я знаю, что если превысить напряжение, то конденсаторы должны взряваться, но хотел бы уточнить, его большая ёмкость ничего не испортит? Просто, на ютубе я видел только кондёры с небольшой ёмкостью, поэтому уточняю.
PS: вся техника безопасности будет соблюдаться, можете за меня не волноваться.
Техника
Взорвётся ли данный конденсатор при подключении в розетку?
Более вероятно, что "автомат" отключится. Если хочешь натурально взорвать - дай ему те же Вольт 60, но с переполюсовкой, и подожди минуту-другую.
Aleksey Goodkov
спасибо
Суй! Потом хоть будет что вспомнить
Илюха ...
пап прив !!
прошу потвердить или опровергуть мой диагноз !!!ситауция такова пациент w83627dhg жалуется на самопроизвольное включение и висит в пэсэте !!!
при подключении к блоку питания блок тутже стартует !!!при нажатии на кнопку включения на 68 ноге состояние из 1 переходит в ноль а на 72 ноге как висел 1 так и остаается висеть 1 зато на на 67 ноге в момент нажатия на кнопку включения сигнал из 1 переходит в ноль и держится так примерно 1-2секунды !!!
пациент w83627dhg труп да ???он виновник да да? умоляю скажи что именно он паразит вредитель !!!
ипанёт неслабо
Aleksey Goodkov
Спасибо
Не успеет, т. к будет просто короткое замыкание, его пробивает 220 вольт по всей площади пластин и пожар может и током убить, а вот от конденсатора на 400 - 450 вольт действительно будет взрыв он закипит и бабахнет не слабо....
Ты суёшь кондеей, причём электролит, в розетку, и говоришь что-то про технику безопасности? Не ссы нам в уши, тебя вообще за такие проделки надо к Амишам отправить, где электричества нету, от греха подальше, экспериментатор хренов.
Aleksey Goodkov
Техника безопасности в том плане, что сам я убегу в безопасное место. Да и к тому же, взрывать буду в гараже, так что не страшно
А зачем такие вопросы? Сам прекрасно видишь, что напряжение конда на много ниже чем в розетке, тем более, что конд заряжается амплитудой, которая в розетке достигает 325 В. Пробой обеспечен, который повлечет КЗ. Хорошо если автомат среагирует раньше и отобъет ток. Пробуй, но после не жалуйся.
Aleksey Goodkov
чуть выше тоже сказали, что нужно напряжение побольше. а можно узнать тогда, точно ли будет бабах на напруге выше, чем 220? он же, поидее, должен зарядиться и всё, разве нет?
судя по емкости это полярный конденсатор. даже если по напряжению будет на 400В - то все равно взорвется
Aleksey Goodkov
Спасибо
бахнет не плохо. но дыму будет море. не один раз взрывал.
Aleksey Goodkov
Благодарю
Делал в общаге усилитель, двухполярное питание +-18 вольт. электролиты были на 20 вольт 2000мкф. (ну не было других) переменка два по четырнадцать. и надо же мне было перепутать и среднюю точку трансформатора запаять не туда, получился умножитель. знатно жахнуло, пол комнаты жеваной бумаги и я под столом...
Кроме бабаха он еще говном (электролитом) обосрет все вокруг.. Не стоит этой фигней маяться..
Aleksey Goodkov
В гараже взрывать буду, так что не страшно