Техника
Можно ли параллельно электротехническому конденсатору поставить диод для того что бы конденсатор не взорвался?
Если подключить электролитический конденсатор не правильно?
Последовательно
Алексей Бадин
А параллельно?
Сергей Гуйда
Для кз?
Сергей Гуйда
Короткое замыкание
Электролитический конденсатор - полярный, его нельзя ставить против полярности, и в цепи с переменным током, этого закона достаточно, для понятия? Или тупой все равно будет делать?
Тогда он перестанет быть конденсатором
Ну и будет у тебя цепь через диод замкнута.
"Если подключить электролитический конденсатор не правильно?"
Защита от дурака с паяльником? Нехер туда лазить, если кондёр задом-наперёд воткнуть как здрасьти.
Переходные электромагнитные процессы в электрических цепях это процессы образования и исчезновения магнитного поля катушек, а также процессы заряжания и разряжания конденсаторов, т. е. индуктивных и ёмкостных элементов. Именно в течении этих процессов происходит передача электромагнитной энергии между обмотками трансформатора и электромагнитной энергии между обкладками конденсатора. Обратите внимание, что электромагнитное состояние для катушки (провода) существует только в течении этого кратковременного процесса. Рассмотрим такой пример. У тебя есть трансформатор, цепляешь плюс на один вывод, а вторым касаешься второго вывода т. е. создаешь импульсный ток. И вот тут начинается переходной электромагнитный процесс (индукция, индуктирование) образования магнитного поля катушки и передача электромагнитной энергии на вторичную обмотку, когда магнитное поле катушки сформируется переходной процесс остановится и передача энергии между обмотками трансформатора также остановится. Когда цепь разрывается магнитное поле катушки начинает исчезать и процесс начинается в обратном порядке и противоположной полярности (самоиндукция). Т. е. магнитное поле катушки это стационарное магнитное состояние катушки, когда нет передачи энергии. Рассмотрим теперь переходной электромагнитный процесс для конденсатора. Включаем конденсатор в цепь постоянного тока, и тут начинается переходной процесс заряжания, в цепи нарастает "ток смещения" до значения емкости конденсатора и его номинала. Как только конденсатор зарядится переходной процесс остановится.
Лучша к электрамеханическаму компенсатору падставеть тетрод.
Вам лучше этим не заниматься.
Найдите человека, который хотя бы немного разбирается в этом вопросе.
Электротехническому?)
Алексей Бадин
Вы неправильно прочитали
Что такое "электротехнический конденсатор"?

Оксана Космакова
Это видимо злобный Т9 бьёт током при попытке исправить автоматически предлагаемый вариант.
Предполагаю что да, но и заряжаться он тоже не будет
Раз стоит значит нужен.

Алексей Бадин
И откуда эта схема? И от какого устройства эта схема?