Техника

Телевизоры быстро ломаются

4 раза покупала телевизоры в холодильник. ру . Работают чуть больше года (ну может 1,5 - 2 года), а потом видимость (экран) типа сгорел, а звук идет - либо наоборот. Я конечно эксплуатировала их сильно. Телевизор LED (честно ничего в этом не понимаю) - сколько в идеале может (должен) работать ТВ, что бы не плавились или не горели так быстро эти чертовы детальки (думаю китайские). Может не стоит гнаться за большим экраном - может маленький служит дольше
Бизнес, ничего личного.

Обычная практика в наше время - намеренное сокращение срока службы.

В электронике сделать проще простого : можно как детали рассчитывать под предельные параметры, чтоб перегревались, например,
так и в прошивку заложить что-то вроде часового механизма...

Что такое LED телевизор? Обычный ЖК телевизор. Почему LED? потому что подсветка из светодиодов.

ЖК дисплей сам по себе свет не излучает. За стеклом матрицы,
формирующей изображение, есть источник света . Раньше это были люминесцентные лампы ( CCFL) , но относительно недавно ( лет 10 назад примерно) в массы вошли белые светодиоды и подсветку стали делать на них.

И все бы ничего, светодиоды почти вечные, нет греющихся или изнашиваемых деталей, газа, электродов, химии...
Так вот: производители телевизоров, как и ламп, смекнули : " а нехер!" и стали светодиоды в подсветке загонять в почти смертельный режим: перегрузка и перегрев.
Убивают сразу 2 зайцев: экономия на количестве светодиодов и сокращение их срока службы, чтоб телевизор приходил в негодность сразу после окончания гарантии.
Так что в современных телевизорах, что в дешевках ( особенно в дешевках!) , что в дорогих брендовых, теперь первое место по выходу из строя занимает светодиодная подсветка ЖК матрицы!

При 100% яркости подсветки она очень быстро мрет.

Единственный способ как-то продлить срок службы - яркость убавить до 50-70% и не гонять на 100%

В идеале - промазать эти чертовы "стринги" ( полоски со светодиодами) термопастой и прилепить к теплоотводу -корпусу, а там где зазор или пустота - подложить лист алюминия.

И в схему драйвера изменения внести - занизить макс. ток.

Спасибо нашим дорогим маркетологам!

Что касается режимов выкл=вкл - то это совершенно не важно, вся электроника рассчитана на круглосуточную непрерывную работу.

Губит эти поганые телевизоры именно режим подсветки матрицы, который заложили на заводе. Частое выключение не поможет. Просто убавляйте яркость . Именно подсветки, а не "темноту" изображения/контраст.
Gulnar Koilanova
Лучший ответ
Там старые холодильники в телевизоры переделывают! Не покупал у них..
модель телевизора озвучьте нам.
Срок эксплуатации указан в инструкции к ТВ.
Большинство поломок бытовой электроники происходит из за проблем с электросетью.
Телевизоры быстро ломают
Не надо включать-выключать каждые пол-часа:
утром включила, вечером выключила.
Или одно из двух.
```baya Iz 39
не смотри сериалы!
они от этого и ломаются!
The_Perfect_ _Girl__
Так и бывает когда покупаешь дешёвые одноразовые телевизоры.
Олег Маков
у меня лжи 7 лет, ничего не поменялось в изображении, питание через фильтр, антенна тоже через фильтр.
Не знаю, у меня японец лет 12 отработал, я думал поломался? А надо было просто пыль с экрана стереть.))
Кирилл Аверкин
Смешная Дефчонка))))
Misho Psuturi
а перед этим 3 тоже телепукен, бабека и иже с ними были?
Это всё потому что ты не покупала у них ещё и холодильники. Тебя за это их холодильный ру бог наказал.
София Казакова
"Современные ЖК-телевизоры имеют ресурс около 60 тыс. часов, а это более 20 лет при ежедневном использовании в течение 8 часов."
При нормальном источнике питания, когда не скачет напряжение. Хотя этот срок быть может "несколько" преувеличен.
Купите и 5-й раз, вы же любите этот магазин!
Pro Football