Техника
Через 7 лет стал ломаться телевизор, это по плану, по схеме проиводителя?
Самсунг
Shivaki с 98-го года работает,. У современных самое слабое место - конденсаторы, как ни крутись, через год-два если проверить, несколько вздутых электролитов точно найдешь в преобразователях питающих напряжений. Из-за них большие пульсации, нарушение режимов работы микросхем и тд.
У меня Самсунг работает с 1992 года, а Электроника с 1980
нет. У меня самсунг работает с 2009 года.
Александр Волков
А у меня на сервисе они пачками стоят. Поневоле начнёшь сомневаться в качестве всей техники.
Как окончательно сломается - разберите его
Увидите, что все электронные платы покрыты толстым слоем бытовой пыли, которая вызывает перегрев электронных компонентов, короткие замыкания и т. п.
Такое вот "запрограммированное старение"
Женя Долженко
надо почистить/помыть))
Это по законам физики. В советское время о запланированном старении не говорили, а телевизоры ломались по несколько раз в год.
Ничего страшного. Советские ломались через год. Чинили и смотрели. И снова чинили и опять смотрели. И так 7 лет подряд.
Светлана Чагочкина
Не надо тут СССР сравнивать, что было то было.
Да, тут либо за'говор, либо загово'р. Короче, все супротив народу. Надо в церкву сносить, чтобы батюшка освятил. Могёт быть поможет.
Всё ломается и превращается в хлам, ремонт редко бывает рентабельным.
Ввиду отсутствия запчастей либо их дороговизной.
Долгожитель по сегодняшним меркам.
Светлана Чагочкина
самсунг
Альберт Камалиев
Сейчас на ремонтирую Samsung 2016 года. Снова начали дохнуть nand.
Вот-если жена через 7 лет ломаться начала, то Ваш план со свадьбой-провален!
Видимо, речь идёт про т. н. "запрограммированное старение" - теорию заговора по которой производитель изначально создаёт товары с коротким временем службы чтобы стимулировать покупателей купить ещё один товар.
И ключевые слова здесь - "теория заговора". Если ты в это веришь, рекомендую посетить ютуб канал "Крамола", на нём ты найдёшь множество единомышленников.
Aleksandr Hohlov
Это не заговор, а техническая политика. Самсунг проиграла суд в США.
Да.