Техника
Год назад купил телевизор FullHD за 9500 р в связном. А в этом году там же он уже стоит 14500. Как вам накидка 50% цены?
А в росстате говорят все об инфляции 4,9 %. Как считают непонятно.
"А в росстате говорят все об инфляции 4,9 %. Как считают непонятно."
Считается по потребительской корзине, телевизоры, автомобили, недвижимость, самолёты, ветролёты тудысь не входят.
А цены увеличились на ряд товаров в связи со сложившейся ситуацией... стоимость доставки контейнеров из Китая в Европу резко выросла почти в пять раз.
Я, вон, в середине декабря телек купил за 30, щаз он уже 38. С одной стороны приятно, успел урвать, но с другой-то стороны... я кое-что ещё хотел прикупить, но не успел.
Шакалам перекупщикам тоже жрать надо и шлюх своих кормить, от производителя до вас сотни рук и каждому дай, вот и вся капуста.... На границе все на много дешевле чем в РФ....
Ну причины очевидно две, во-первых статистика дело темное, что они и как считают известно только специалистам. Знаменитая средняя температура по больнице. во-вторых случаются реальные акции и скидки, и очевидно эти вещи в статистику не попадают. Скажем продукты питания я покупаю в основном акционные, к примеру вчера брал чай по 200 рублей, тогда как другие сорта этого же производителя без акции стоят 260-300 рублей. Вот вам и разница в полтора раза.
Это результыты работы обнулённого борца с ценами. Борется он с ними, борется, а они всё растут...
Чушь собачья . Начиная уже с того, что ...Телевизор хороший Asano !
Дык до 14 года доллар стоил 30.
Они всегда писдят как и Пу
А покупают магазины его тыщ за 5-8, остальная цена зависит от жадности продавцов товара. Так что продавцы в накладе не останутся по любому
.
С ноября ценник на сортовой металл вырос в 1,6 раза. Посмотрите рост цены золота . Всё логично. рост в 1,5 раза. Инфляция 4,9 % :)

Роисся вперде!