Техника
Помогите сделать ловушку с сиреной
Вообщем вчера взял БП от телефона резанул его, и плюс минус подключил на сигнализацию машины и оно заработало норм, вообщем типо от БП идёт 2 провода, оба подключены на сирену и от сирены оба провода около забора спрятаны и подключены на гайку и привязан веревка а конец веревки привязан на забор, и когда кто то проходит задивает веревку болт падает и + -размыкает и сирена начинает орать. Только вот вопрос если плюс и минус подключить друг на друга БП не сгорит на ночь оставив?
Или сгорит или перегреется.
Надо сделать так, чтобы дежурный режим был не замкнутый, а разомкнутый
Берете бельевую пластмассовую прищепку, к зажимающим губкам приладить полоски жести с проводками. Между губок вставить простую пластмассовую пуговицу, к которой привязать ниточку, другой конец нитки привязать к ручкам прищепки. Этой длинной ниточной петлей окружить охраняемое место, натянув нитяную петлю на столбики, палочки и тд.
Ногами нитку дернут, пуговица выскочит, контакты замкнутся - сирена заработает
Пружину прищепки размять так, чтобы пуговица легко выскальзывала
Abduxalik Aitbaev
Вот это вот вы слов не подобрать, спасибо большое))
Деревянная прищепка для белья. Втыкаем в нее в клюв кнопки так, что бы они замыкались когда прищепка сомкнута. Подсоединяем провода к кнопкам, а между ними вставляем картонку с ниткой. Если нитку дернуть - кнопки соединятся и подаем питание на оралку через эти провода. Все. Готово. Нитку натягиваем где хотим.
Мы в детстве так делали
если + и - подключить друг на друга, БП сгорит сразу

физику надо было немного учить в школе
реле хотя бы поставь на свою гениальную конструкцию, и смотри чтобы сирена никого не могла убить посредством испуга, а то посадят.
один провод напрямую от БП к сирене, другой от блока питания на забор и от забора на сирену. Никаких КЗ не будет
питание отдельно, контрольные контакты отдельно, ты написал как общее, к сирене надо бп помощнее подключить, чего там с зарядки телефона сирена может сделать, контакты от сирены с питанием не связаны, раз они на размыкание работают, а народ как тебе ответит, если ты пишешь что это общее. я тебе рекомендую правильную компановку своего барахла, отдельные ключи и сигнализация как вишенка в торте, иначе она просто соседей будет мучить и всё.
Чудак .