Техника

помогите сделать силовой трансформатор

у меня есть блок питания(12вт,500мА), мне надо уменьшить силу тока, что бы стала 20-60мА
Вам надо блок питания двухполярный +-30В при токе хотябы 5А, тот который у вас совсем не подходит .
я б советовал об 7294 забыть пока и делать чтонибудь на однополярном питании до 50 Ватт
Жакшылык Бакытбеков
Лучший ответ
500 мА - это максимальный ток нагрузки, который может дать зарядное устройство, если подключить аккумулятор с меньшим током заряда, он и будет намного меньше.. . ничего менять не надо...
Для светодиода что-ли?
Резистор поставьте последовательно с диодом и все. Сопротивление резистора:
R=(Uпит-Uдиод) /Iдиод
Uпит - напряжение источника питания. В Вашем случае 12 В
Iдиод - требуемый ток диода, в Амперах (1 Ампер = 1000 мА) .
Uдиод - прямое падение напряжения на диоде:
красный светодиод - 1,8 В
зеленый светодиод - 2,7 В
синий светодиод - 3,2-3,5 В
фиолетовый и белый светодиод - 3,5-3,7 В.
Кирилл Разумов
есть с таким током лампочки включи нагрузку через лампочку и ток потребляемый не привысит нужное тебе значение (ну ты даёш если есть место на твоём трансе доматай ещё одну вторичную обмотку или попробуй сделать искуственно буквально вчера был такой вопрос и ответ про двуполярное питание
Нурлан Есчанов
Переделывать ничего не нужно. 500 ма это максимальный ток который может отдать блок питания.
Твой блок не тянет нужно питание двух полярное. А мощность не меньше 130 ватт
Kamilka ;)))