Техника

Почему скорые перестали ездить с сиренами?

Раньше реанимации и скорые если едут на вызов почти всегда включали и люстру, и сирену, а сейчас не всегда даже мигалки включают, а про то что у них звуковая сирена есть видимо вообще забыли, как думаете, почему так?
Еще как включают, когда вызов экстренный (угроза жизни).

Просто сейчас по видимому в связи с ковидлой много вызовов на не неотложных больных, просто перевозки, либо вызовы по пневмониям.

Но когда вызов экстренный - скорые летят как пуля, со всеми включенными сигналами.
Mаша Cитникова
Лучший ответ
Они уже не "скорые". Они сутками на вызов добираются.
Марат Мананов На вызов "скушал просроченый сырок и заболело в желудке" можно и сутки ехать, ничего страшного, на срочные вызовы они добираются как положено
Зачем народ волновать? Ну откинет кто копыта в машине, хоть включай хоть не включай, врачам до лампочки....
Helen Baklanova
Места в больнице всё равно нет
У нас как ездили так и ездят!
Даже чаще стали включать, не хочется им в пробках стоять.
Перешли на беззвучный режим работы
!Татьяна
Интересно, а как можно жить, спать спокойно и выходить на улицу, если считать всех окружающих недалекими?
Предлагаю Вам на работе установить и включить пожарную сигнализацию и сирену в постоянный режим оповещения на случай того, что ежели пожар вдруг случится, чтобы все были к нему готовы. Как думаете, поможет?
Вот мы стоим в пробке на крупной развязке.
Из шести дорог по трём-четырём пробираются скорые.
Как думаете, если они все сирены включат, то водители быстрее заметят, что надо потесниться, когда сигналы будут со всех сторон сразу?
Или лучше посигналить коротко в конкретном случае, при переезде перекрёстка на красный или приободрении задремавшего «стояльца» с затемнённым зеркалом заднего вида?
Даже в армии, парадные правила отличаются от фронтовых. А спасение жизней это фронт!
Вот и относитесь к ним с пониманием и уважением, Вам самому легче жить станет.
И веселее)))
Удачи.
Кирилл Тресков
я никаких изменений в работе спецтранспорта не наблюдаю. и люстры включают, и звук весьма громкий и специфический...
Марат Мананов Не знаю, за последний год ни разу не видел скорую со звуком
Потому, что стыдно включать сирену, когда едешь с задержкой в 5 часов. Да и бесполезно уже. Ко мне при температуре 39,5 ехали 5 часов. И еще "экспресс тест на ковид" будет готов через 9 дней.
PS: Не их вина, конечно. Но это факты. Загружены они как никогда. Вакцинируйтесь, облегчайте им и себе жизнь. Сидел я в очереди к терапевту и слушал монолог от дамы из очереди: "Не прививайтесь, на нас как на крысах ставят опыты, все равно все переболеем..."
Аргумент, конечно, но пусть " как на крысах", и это увеличивает вероятность выжить. И это тоже факт.
Многие люди до сих пор не знают разницы между скорой и неотложной помощью. Большинство считают эти понятия одинаковыми. Но на деле это две разные службы и не надо их путать. https://03medhelp.ru/v-chyom-raznitsa-mezhdu-skoroj-i-neotlozhnoj-pomoshhyu/
Марат Мананов Я знаю, неотложка имеет право ехать 2 часа, а скорая 20 мин
самим надоело
Сергей Ким
Я так понимаю, что они ездят с сиреной тогда, когда вызов срочный или когда нужно срочно довести человека до больницы.
Infinitiv