Техника

Почему люди перестали посещать библиотеки, ваше мнение?

Потому что в библиотеках хранятся знания человечества в основном эпохи до появления интернета.. . Художественную литературу приятнее читать из книг, техническая же, в работе обладает изрядной долей избыточности, и поиск необходимых сведений и справочных данных удобнее вести через поисковые машины интернета. Для меня книга и интернет не заменяют друг друга, но вижу, что молодёжь вокруг перестала читать, а зря...
Мырза Садабаев
Лучший ответ
не выдерживают конкуренции с электронными изданиями и интернетом. Это надо ехать, записываться, искать, причем не факт что найдешь, а тут у себя дома вбил искомое в поисковую строку, и вот тебе на. А если вдруг среди ночи понадобилось прямо здесь и сейчас - в отличии от библиотеки компьютер и интернет работают круглые сутки
Фиг их знает!
Когда я прихожу в библиотеку, там довольно много людей.
A;
Azhara ;)
Читаю в электронном виде. своя библиотека. Инет дает возможность посетить любую библиотеку мира.
Boris Boris
Все уже есть в интернете
потому что смотреть интереснее, и слушать.. К тому же есть интернет.. а телевидение, кабельное особеннно, это дак вообще.. можно все на свете знать..
Tomiris Sikirova
К сожалению, сейчас библиотечный фонд т. н. "off-line'овых" библиотек очень редко пополняется, особенно в плане художественной литературы и особенно в маленьких населенных пунктах. А искать научную информацию сейчас быстрей и удобней (а сейчас скорей всего и привычней) в интернете. Причем, посещаемость интернет-библиотек набирает обороты.
Скорей всего идет перераспределение потоков получения информации: раньше библиотеки с полками книг, читальными залами и работой с 10 до 18, сейчас поисковик и и библиотеки работающие 24/7/365 (например википедия, библиотека Максима Мошкова, да те же классические библиотеки оцифровывающие свои фолианты) . Читающих не стало меньше, просто появились новые источники получения информации.
В интернете уже очень многое есть. . Удобно, доступно и в любое время дня и ночи.
Появились электронные книги и книжные магазины
потому что наступает ВСЕМИРНЕЙШИЙ ОТУПИЗМ и неспособность пошевелится до библиотеки или в книжный магазин