Техника
Почему мы не гнушались библиотеками и архивами, а школоте влом 10 клавиш в поиске нажать?
Если не судить слишком строго, мы сами такие же ...Ходили пешком и надо же!! -Появился троллейбус!... Или автобус... Людям стало лень делать усилия. Они не считают их необходимыми.... Ну и тд... так чего же мы от них ждем?... Сделали для них упрощение-вот, они и стали им пользоваться! У них нет стимула делать СОБСТВЕННЫЕ УСИЛИЯ. В это, и вся проблема. Если человека приучают к наркотику-к нему он и тянется! ХАЛЯВА-это тот же самый наркотик, только другого характера. Проще выпросить готовый ответ, чем рыться в источниках информации, а тем более, книгах. Жаль мне это поколение. Они не знают радости ТВОРЧЕСТВА. Но... кто же их научит?...
Ольга Коломеец
Несмотря на свои 50, я до сих пор много пешком хожу. Правда, с варико... возрастом это все труднее.
и прошивку унитаза самую новую искать
Юлия Дмитриева
И обновлять, обновлять без башки
привыкли уже к этому
Такова природа человека - возможности развращают. Чем меньше работы нужно совершать для достижения цели, тем меньше они готовы её совершать. Так со всем.
И слова пишут не полностью. Сокращают как могут. Ужо целый молодежно-интернетовский словарь дебильных сокращений и переименований можно составить.
в ответах всем лень что то самим искать
Ольга Коломеец
Не только в "Ответах", - по жизни.
Нам вдолбили в башку несколько простых истин - "Каждый человек сам кузнец своего счастья", "Бесплатный сыр бывает только в мышеловках", "Не потопаш - не полопаш", "Под лежачий камень вода не течет", "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", ну и т. п. А в отношении нынешнего молодняка, создаётся впечатление, что они с молоком матери впитывают мысль, что интернет выручит в любой жизненной ситуации, надо только иметь компьютер. Они скоро в туалет будут ходить, только после сверки в Яндексе о том, что и как надо будет сделать.
,,остановись Земля, я выйду..,,
Мир перевернулся дорогой...
Ой, да ладно вам. Есть у меня один знакомый дед, простой дед, нт я с ним пообщаться люблю. Так вот он когда-то сказал умную на мой взгляд вещь:" Ругают детей за эти компьютеры, играют в них часто. А ведь у нас не было такого в детстве. Кто его знает, может был бы он у нас и мы бы играли". Так что не спешите судить поколение. Родись я и мои сверстники в ваше время, занимались тем же что и вы. Как там Воланд говорил? Люди остались прежними? Так вот люди всегда и везде одинаковы, меняются лишь обстоятельства.